Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2009
(2.HC)
China / 17 Julio - 26 Julio
Edition: 8 (1278.5 Km)
Winner:
MIZOUROV Andrey
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Andrey Mizurov
KAZ
Radoslav Rogina
CRO
Ghader Mizbani Eranagh
IRI
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 7 >
Xihaizhen
-
Menyuan
24 Julio
/ 178.80 kilometer
Ganador de etapa
:
04:18:12
KOCJAN Jure
Leader de la carrera
:
24:21:58
MIZUROV Andrey
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KOCJAN Jure
NSLO
04:18:12
2.
FOFONOV Dmitriy
NKAZ
00:00:00
3.
ROGINA Radoslav
LOB
00:00:00
4.
MAHORIC Mitja
NSLO
00:00:00
5.
MIZBANI ERANAGH Ghader
TPT
00:00:00
6.
SLADKOV Evgeniy
NKAZ
00:00:00
7.
PERSSON Lucas
CPI
00:00:00
8.
MIZUROV Andrey
TPT
00:00:00
9.
PERRY James Lewis
NEO
00:00:00
10.
AXELSSON Niklas
UTE
00:00:00
11.
KAZEMI SARAI Ahad
TPT
00:00:00
12.
OMULEC Andrej
NSLO
00:00:10
13.
IGLINSKIY Valentin
NKAZ
00:04:15
14.
HONDO Danilo
PSK
00:04:15
15.
STARE Matej
NSLO
00:04:15
16.
KERKEZ Vladimir
NSLO
00:04:15
17.
STARCHYK Volodymyr
NUKR
00:04:15
18.
PADOUR Frantisek
PSK
00:04:15
19.
HONKISZ Adrian
NPOL
00:04:15
20.
RYBIN Volodymyr
NUKR
00:04:15
14
Abandonos
5.
DOI Yukihiro
SKS
DNF
6.
ELTINK Theo
SKS
DNF
33.
REIJNEN Kiel
JBC
DNS
55.
VAN DE MEENT Eric
MPC
DNF
57.
VAN BON Leon
MPC
DNF
67.
GREEN Matt
CDU
DNS
73.
WADECKI Adam
UTE
DNF
75.
PAGOTO Andrea
UTE
DNS
103.
CLARKE William
PRA
DNF
104.
GRIEVE-JOHNSON Benjamin
PRA
DNS
107.
MATHER Ben
PRA
DNS
153.
OSINSKI Piotr
NPOL
DNF
156.
WITECKI Mariusz
NPOL
DNF
171.
JI Xitao
NCHN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas