Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Qinghai Lake
2009
(2.HC)
China / 17 Julio - 26 Julio
Edition: 8 (1278.5 Km)
Winner:
MIZOUROV Andrey
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Andrey Mizurov
KAZ
Radoslav Rogina
CRO
Ghader Mizbani Eranagh
IRI
Tweets by @TDQL_Official
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Next
Tappa 7 >
Xihaizhen
-
Menyuan
24 Julio
/ 178.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:18:12
KOCJAN Jure
Leader della gara
:
24:21:58
MIZUROV Andrey
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KOCJAN Jure
NSLO
04:18:12
2.
FOFONOV Dmitriy
NKAZ
00:00:00
3.
ROGINA Radoslav
LOB
00:00:00
4.
MAHORIC Mitja
NSLO
00:00:00
5.
MIZBANI ERANAGH Ghader
TPT
00:00:00
6.
SLADKOV Evgeniy
NKAZ
00:00:00
7.
PERSSON Lucas
CPI
00:00:00
8.
MIZUROV Andrey
TPT
00:00:00
9.
PERRY James Lewis
NEO
00:00:00
10.
AXELSSON Niklas
UTE
00:00:00
11.
KAZEMI SARAI Ahad
TPT
00:00:00
12.
OMULEC Andrej
NSLO
00:00:10
13.
IGLINSKIY Valentin
NKAZ
00:04:15
14.
HONDO Danilo
PSK
00:04:15
15.
STARE Matej
NSLO
00:04:15
16.
KERKEZ Vladimir
NSLO
00:04:15
17.
STARCHYK Volodymyr
NUKR
00:04:15
18.
PADOUR Frantisek
PSK
00:04:15
19.
HONKISZ Adrian
NPOL
00:04:15
20.
RYBIN Volodymyr
NUKR
00:04:15
14
Ritirato
5.
DOI Yukihiro
SKS
DNF
6.
ELTINK Theo
SKS
DNF
33.
REIJNEN Kiel
JBC
DNS
55.
VAN DE MEENT Eric
MPC
DNF
57.
VAN BON Leon
MPC
DNF
67.
GREEN Matt
CDU
DNS
73.
WADECKI Adam
UTE
DNF
75.
PAGOTO Andrea
UTE
DNS
103.
CLARKE William
PRA
DNF
104.
GRIEVE-JOHNSON Benjamin
PRA
DNS
107.
MATHER Ben
PRA
DNS
153.
OSINSKI Piotr
NPOL
DNF
156.
WITECKI Mariusz
NPOL
DNF
171.
JI Xitao
NCHN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche