Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Hainan
2009
(2.HC)
China / 11 Noviembre - 19 Noviembre
Edition: 4 (1282.4 Km)
Winner:
VENTOSO ALBERDI Francisco José
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Francisco José Ventoso Alberdi
ESP
Boris Shpilevsky
RUS
Volodymyr Zagorodniy
UKR
Tweets by @tourhainan
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 6 >
Chengmai
-
Danzhou
16 Noviembre
/ 176.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:23:42
SHPILEVSKY Boris
Leader de la carrera
:
22:42:43
SHPILEVSKY Boris
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SHPILEVSKY Boris
NRUS
04:23:42
2.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
ASY
00:00:00
3.
METLUSHENKO Yuri
NUKR
00:00:00
4.
JANORSCHKE Grischa
TSP
00:00:00
5.
KIRSIPUU Jaan
L2A
00:00:00
6.
BOLE Grega
NSLO
00:00:00
7.
ANUAWAR Ahmad Haidar
MPC
00:00:00
8.
COLLI Daniele
ASY
00:00:00
9.
SHUGAIPOV Ablay
NKAZ
00:00:00
10.
REIJNEN Kiel
JBC
00:00:00
11.
REISTAD Nick
JBC
00:00:00
12.
MROZ Mateusz
MRZ
00:00:00
13.
KOUDENTSOV Sergey
PSN
00:00:00
14.
STARE Matej
NSLO
00:00:00
15.
PEARSON Joel
SLV
00:00:00
16.
FANKHAUSER Clemens
ELK
00:00:00
17.
WILLIAMSON James
SWA
00:00:00
18.
CIESLIK Pawel
MRZ
00:00:00
19.
CHIANG Chon Te
GNT
00:00:00
20.
KRASILNIKOV Roman
PSN
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas