Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Rutas de America
2010
(2.2)
(Rutas de America)
Uruguay / 16 Febrero - 21 Febrero
Edition: 39 (1000.3 Km)
Winner:
CLINE Hernan
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Cline Hernan
URU
Alvaro Walter Tardaguila Silva
URU
Ruiz Renato
BRA
Cabrera Gonzalez Ramiro
URU
Ediciones
2012
2011
2010
2009
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2012
SOTO PEREIRA Jorge Adelbio
2011
SOTO PEREIRA Jorge Adelbio
2010
CLINE Hernan
2009
CLINE Hernan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5a
|
5b
|
6
Próximo
Etapa 3 >
José Pedro Varela
-
Melo
18 Febrero
/ 149.90 kilometer
Ganador de etapa
:
03:44:57
MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio
(39.982 km/hr)
Leader de la carrera
:
12:26:24
MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio
03:44:57
2.
BORRAJO Anibal Andres
JSH
00:00:00
3.
CLINE Hernan
00:00:00
4.
PINTOS RODRIGUEZ Pablo Daniel
00:00:00
5.
NAZARET Magno Prado
SJC
00:00:00
6.
CABRERA GONZALEZ Ramiro
00:00:00
7.
BRAVO ORONA Jorge Raul
00:00:00
8.
FERNANDEZ Geovane
00:01:08
9.
RICHARD Gabriel Haracio
00:01:08
10.
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
SJC
00:01:54
11.
AGOSTINI Mauro
00:01:54
12.
RUIZ Renato
SJC
00:01:54
13.
SOTO PEREIRA Jorge Adelbio
00:01:54
14.
SEABRA Renato Martins
00:01:57
15.
BORRAJO Armando Ariel
00:01:57
16.
MIRAGLIA Jose Luis
00:01:58
17.
TARDAGUILA SILVA Alvaro Walter
00:01:58
18.
JUKICH Esteban
00:01:58
19.
SASSO Mateo
00:01:58
20.
ALEMAN Demis
JSH
00:01:58
18
Abandonos
12.
TRAVIESO Frank
JSH
DNF
52.
SALES Eduardo
DNF
56.
DA SILVA Felipe Delai
DNF
75.
RODRIGUEZ Milton
DNF
76.
DIAZ Federico
DNF
81.
CHAMORRO PIVA Francisco Ramon
SJC
DNF
114.
SUAREZ Daniel
DNF
125.
VALENZUELA Fabian
DNF
131.
ALVAREZ Gustavo
DNF
143.
MARGALEF DOLARA Agustin Tomas
DNF
192.
ROJAS Gustavo
DNF
195.
WASHINGTON Traba
DNF
196.
VARIN Gabriel
DNS
204.
CHAVEZ Juan
DNF
205.
AGUIAR Gabriel
DNF
206.
ACOSTA Alexander
DNF
232.
PARODI Nicolas
DNF
255.
ROBAYNA Fabian
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas