Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Normandie
2010
(2.2)
(Tour de Normandie)
France / 22 Marzo - 28 Marzo
Edition: 30 (1035.8 Km)
Winner:
VAN ZANDBEEK Ronan
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Van Zandbeek Ronan
NED
Cumont Gaylord
FRA
Lucas Persson
SWE
Van Zandbeek Ronan
NED
1
Fans
Team Groessen
Tweets by @TourDeNormandie
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
2022
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
FORFANG Ole
2018
STEWART Thomas
2017
DELAPLACE Anthony
2016
PLANCKAERT Baptiste
2015
CLAEYS Dimitri
2014
KÜNG Stefan
2013
DILLIER Silvan
2012
COUSIN Jerome
2011
BLAIN Alexandre
2010
VAN ZANDBEEK Ronan
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 3 >
Forges-les-Eaux
-
Grand Couronne
24 Marzo
/ 84.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
01:51:50
SCHORN Daniel
Leader della gara
:
06:50:08
PETIT Adrien
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHORN Daniel
APP
01:51:50
2.
CASPER Jimmy
00:00:00
3.
MARTIAS Rony
SAU
00:00:00
4.
BACQUET Fabien
AUB
00:00:00
5.
VANDOUSSELAERE Sven
JVB
00:00:00
6.
LINDGREN Johan
00:00:00
7.
VERMELTFOORT Coen
RB3
00:00:00
8.
RAKE Christer
TMB
00:00:00
9.
JODTS Sven
00:00:00
10.
AISTRUP Nikola
VPC
00:00:00
11.
PARDINI Olivier
00:00:00
12.
DUPONT Timothy
JVB
00:00:00
13.
BENEDETTI Cesare
APP
00:00:00
14.
HADDOU Nadir
AUB
00:00:00
15.
PATOUX Cyrille
00:00:00
16.
VRIJMOED Maurice
RB3
00:00:00
17.
BERNAUDEAU Giovanni
BTL
00:00:00
18.
SCHILLINGER Andreas
APP
00:00:00
19.
SOEPENBERG Ger
00:00:00
20.
DEMPSTER Zakkari
RCS
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche