Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Kreiz Breizh Elites
2010
(2.2)
(Kreiz Breizh Elites)
France / 24 Julio - 26 Julio
(535.3 Km)
Winner:
LE BON Johan
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Johan Le Bon
FRA
Tweets by @KreizBreizhElit
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
VAN DER LIJKE Nick
2019
PAASSCHENS Mathijs
2018
TOUZÉ Damien
2017
WILSLY Jonas Gregaard
2016
MEIJERS Jeroen
2015
JENSEN August
2014
BUSATO Matteo
2013
VAN DER LIJKE Nick
2012
STEENSEN André
2011
PICHON Laurent
Anterior
1
|
2a
|
2b
|
3
Próximo
Etapa 2a >
Cleden-Poher
-
Carhaix
25 Julio
/ 96.10 kilometer
Ganador de etapa
:
02:12:36
ANTOMARCHI Julien
Leader de la carrera
:
02:12:36
ANTOMARCHI Julien
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ANTOMARCHI Julien
02:12:36
2.
PAÏANI Jean Lou
00:00:00
3.
LABORIE Christophe
00:00:12
4.
BARGUIL Warren
00:00:18
5.
LE BON Johan
00:00:18
6.
PICHON Laurent
00:00:30
7.
JEGOU Lilian
00:00:30
8.
VANTHOURENHOUT Sven
00:00:30
9.
CHEVAL Sylvain
00:00:30
10.
PREMONT Christophe
00:00:30
11.
DEVILLERS Gilles
00:00:30
12.
VINTHER Troels Ronning
00:00:30
13.
MARIE Yannick
00:00:30
14.
VERHAEGHE Sander
00:00:30
15.
CLAIN Médéric
00:00:30
16.
GRIMAL Jérémy
00:00:30
17.
SHIMIZU Miyataka
00:00:30
18.
DENIS Kévin
00:00:30
19.
SALOMEIN Jarl
00:00:30
20.
FONSECA Armindo
00:00:30
4
Abandonos
0.
BERLING Michael
DNF
0.
DRON Boris
DNF
0.
GUCWA Zbigniew
DNF
0.
ROUET Rudy
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas