Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
La Poly Normande
2010
(1.1)
(La Poly Normande)
France / 1 Agosto
Edition: 31 (157.0 Km)
Winner:
CAPPELLE Andy
2009
2011
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Andy Cappelle
BEL
Tweets by @Polynormande
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BONNAMOUR Franck
2021
MADOUAS Valentin
2019
COSNEFROY Benoit
2018
PERICHON Pierre-Luc
2017
GOUGEARD Alexis
2016
PLANCKAERT Baptiste
2015
NAESEN Oliver
2014
GHYSELINCK Jan
2013
GONCALVES Jose
2012
HUREL Tony
Avranches
-
Saint Martin de Landelles
1 Agosto
/ 157.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:40:49
CAPPELLE Andy
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CAPPELLE Andy
WIL
03:40:49
2.
GALLAND Jérémie
SAU
00:00:03
3.
HARDY Romain
BSC
00:00:03
4.
MONDORY Lloyd
ALM
00:00:03
5.
MINARD Sébastien
COF
00:00:09
6.
VAUGRENARD Benoît
FDJ
00:00:09
7.
DURET Sébastien
BSC
00:00:29
8.
BÉRARD Julien
ALM
00:01:58
9.
AUGE Stéphane
COF
00:01:58
10.
HABEAUX Gregory
WIL
00:02:00
11.
DELAPLACE Anthony
SAU
00:02:03
12.
CASPER Jimmy
SAU
00:02:06
13.
DELPECH Jean-Luc
BSC
00:02:06
14.
SCHEIRLINCKX Bert
LAN
00:02:06
15.
CASAR Sandy
FDJ
00:02:06
16.
LEMARCHAND Romain
AUB
00:02:17
17.
BOULO Matthieu
RLM
00:02:23
18.
PICHON Laurent
BSC
00:05:05
19.
HUREL Tony
BTL
00:05:05
20.
GODDAERT Kristof
ALM
00:05:05
19
Ritirato
37.
ROUSSEAU Nicolas
ALM
DNF
42.
DELFOSSE Sébastien
LAN
DNF
43.
GOURGUE Benjamin
LAN
DNF
63.
HADDOU Nadir
AUB
DNF
73.
DAENINCK Benoit
RLM
DNF
75.
LEMAIR Alexandre
RLM
DNF
77.
PINEAU Cedric
RLM
DNF
78.
TRONET Steven
RLM
DNF
91.
ABAKOUMOV Igor
ISE
DNF
92.
FLAHAUT Denis
ISE
DNF
94.
PAKHTUSOV Anatoliy
ISE
DNF
97.
AGARKOV Yuriy
ISE
DNF
98.
VASILYEV Maksym
ISE
DNF
108.
CAPPELLE Dieter
WIL
DNF
112.
HARBONNIER Sebastien
CCD
DNF
115.
EBERLE Dominik
CCD
DNF
116.
HEYMANS Cyrille
CCD
DNF
123.
FUKUHARA Masaru
BGT
DNF
136.
GAY Stéphane
UFRA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche