Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux
2010
(1.1)
(Châteauroux Classic de l´Indre Trophée Fenioux)
France / 29 Agosto
Edition: 7 (201.7 Km)
Winner:
RAVARD Anthony
2009
2011
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Anthony Ravard
FRA
Edizioni
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2014
KEISSE Iljo
2013
COQUARD Bryan
2012
ANDRIATO Rafael
2011
RAVARD Anthony
2010
RAVARD Anthony
2009
CASPER Jimmy
2008
RAVARD Anthony
2007
SUTTON Christopher
2006
VOGONDY Nicolas
2005
CASPER Jimmy
Châteauroux
-
Châteauroux
29 Agosto
/ 201.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:40:08
RAVARD Anthony
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RAVARD Anthony
ALM
04:40:08
2.
FEILLU Romain
VAC
00:00:00
3.
ROSSI Enrico
FLM
00:00:00
4.
BEPPU Fumiyuki
RSH
00:00:00
5.
VAN POPPEL Boy
RB3
00:00:00
6.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
CMO
00:00:00
7.
LEQUATRE Geoffroy
RSH
00:00:00
8.
TURGOT Sébastien
BTL
00:00:00
9.
VACHON Florian
BSC
00:00:00
10.
CASPER Jimmy
SAU
00:00:00
11.
BOUHANNI Nacer
FDJ
00:00:00
12.
MONDORY Lloyd
ALM
00:00:00
13.
LEMARCHAND Romain
AUB
00:00:00
14.
KRISTOFF Alexander
BMC
00:00:00
15.
APPOLLONIO Davide
CTT
00:00:00
16.
VAN GENECHTEN Jonas
WIL
00:00:00
17.
VAN GROEN Arnoud
VAC
00:00:00
18.
TRONET Steven
RLM
00:00:00
19.
DUQUE Leonardo
COF
00:00:00
20.
BACQUET Fabien
AUB
00:00:00
28
Ritirato
22.
GAUDIN Damien
BTL
DNF
33.
BLOT Guillaume
COF
DNF
66.
LEMAIR Alexandre
RLM
DNF
101.
BARBE Koen
LAN
DNF
105.
DROUILLY Mathieu
LAN
DNF
108.
BARTEAU Grégory
LAN
DNF
112.
BAUGNIES Jérôme
TSV
DNF
113.
JOSEPH Grégory
TSV
DNF
141.
FRANK Mathias
BMC
DNF
145.
MORABITO Steve
BMC
DNF
146.
STALDER Florian
BMC
DNF
153.
DI PAOLO Francesco
ASA
DNF
162.
BEURET Laurent
CMO
DNF
163.
FOURNET FAYARD Sebastien
CMO
DNF
168.
RAISONI Alessandro
CMO
DNF
171.
BAGGIO Filippo
FLM
DNF
172.
BELOHVOSCIKS Raivis
FLM
DNF
175.
FUMAGALLI Cristiano
FLM
DNF
176.
GIRARDI Edoardo
FLM
DNF
177.
MASERATI Alessandro
FLM
DNF
201.
ABAKOUMOV Igor
ISE
DNF
202.
AGARKOV Yuriy
ISE
DNF
203.
DEMENTYEV Yegor
ISE
DNF
204.
FLAHAUT Denis
ISE
DNF
205.
MYKHAYLOV Rostislav
ISE
DNF
206.
MARTYNENKO Oleksandr
ISE
DNF
207.
POPKOV Vitaliy
ISE
DNF
208.
USOV Alexandre
ISE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche