Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Giro del Trentino
2010
(2.1)
(Tour of the Alps)
Italy / 20 Abril - 23 Abril
Edition: 34 (521.1 Km)
Winner:
VINOKOUROV Alexandre
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(13)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Alexandre Vinokourov
KAZ
Damiano Caruso
ITA
Tweets by @Tourof_TheAlps
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1963
1962
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BARDET Romain
2021
YATES Simon
2019
SIVAKOV Pavel
2018
PINOT Thibaut
2017
THOMAS Geraint
2016
LANDA MEANA Mikel
2015
PORTE Richie
2014
EVANS Cadel
2013
NIBALI Vincenzo
2012
POZZOVIVO Domenico
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 3 >
Fiera di Primiero
-
Trento
22 Abril
/ 164.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:02:06
BERTOLINI Alessandro
Leader della gara
:
09:05:06
VINOKOUROV Alexandre
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BERTOLINI Alessandro
AND
04:02:06
2.
PETACCHI Alessandro
LAM
00:00:02
3.
FERRARI Roberto
DER
00:00:02
4.
LORENZETTO Mirco
LAM
00:00:02
5.
CLARKE Simon
ISD
00:00:02
6.
KHALILOV Mikhaylo
KAT
00:00:02
7.
RATTO Daniele
CMO
00:00:02
8.
OSS Daniel
LIQ
00:00:02
9.
GESCHKE Simon
SKS
00:00:02
10.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:02
11.
CARUSO Damiano
DER
00:00:02
12.
BONNAFOND Guillaume
ALM
00:00:02
13.
ORTEGA Didac
ASA
00:00:02
14.
GENIEZ Alexandre
SKS
00:00:02
15.
CAMUSSA Piergiorgio
VBG
00:00:02
16.
HUZARSKI Bartosz
ISD
00:00:02
17.
MURN Uros
ADR
00:00:02
18.
VINOKOUROV Alexandre
AST
00:00:02
19.
RICCO Riccardo
FLM
00:00:02
20.
ARASHIRO Yukiya
BTL
00:00:02
6
Ritirato
55.
FREI Thomas
BMC
DNS
65.
GAUDIN Damien
BTL
DNF
126.
MONTAGUTI Matteo
DER
DNF
182.
FAJT Kristjan
ADR
DNF
206.
PIECHELE Andrea
CMO
DNF
207.
RAISONI Alessandro
CMO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche