Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Settimana Ciclistica Lombarda by Berganasca
2010
(2.1)
(Settimana Ciclistica Lombarda)
Italy / 31 Marzo - 5 Abril
Edition: 40 (768.6 Km)
Winner:
SCARPONI Michele
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(11)
Visita il sito ufficiale
Facebook
Vincitori della gara
Michele Scarponi
ITA
Riccardo Ricco
ITA
Przemyslaw Niemiec
POL
Tom Jelte Slagter
NED
Edizioni
2013
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2013
SINKEWITZ Patrik
2011
PINOT Thibaut
2010
SCARPONI Michele
2009
PIETROPOLLI Daniele
2008
DI LUCA Danilo
2007
EFIMKIN Alexander
2006
GESINK Robert
2005
RICCO Riccardo
2004
SCARPONI Michele
2003
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 2 >
Dalmine
-
Dalmine
2 Abril
/ 174.40 kilometer / Partenza: 11:00 / Arrivo: 15:00
Vincitore della tappa
:
03:52:56
GAVAZZI Mattia
(44.923 km/hr)
Leader della gara
:
07:20:51
SCARPONI Michele
Descrizione
Risultati
Classifica
Sub-Classifiche
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GAVAZZI Mattia
COG
03:52:56
2.
FERRARI Roberto
DER
00:00:00
3.
LODDO Alberto
AND
00:00:00
4.
METLUSHENKO Yuri
AMO
00:00:00
5.
TABORRE Fabio
AND
00:00:00
6.
VAN POPPEL Boy
RB3
00:00:00
7.
CARRARA Matteo
VAC
00:00:00
8.
SIEDLER Sebastian
VBG
00:00:00
9.
CHTIOUI Rafai
ASA
00:00:00
10.
DE NEGRI Pier Paolo
ISD
00:00:00
11.
HEGREBERG Roy
SPV
00:00:00
12.
MARKUS Barry
RB3
00:00:00
13.
SOTTOCORNOLA Omar
RAR
00:00:00
14.
CORIONI Claudio
DER
00:00:00
15.
CALLEGARIN Daniele
CDC
00:00:00
16.
LORIA Eugenio
CDC
00:00:00
17.
CHIARINI Riccardo
DER
00:00:00
18.
GRILLO Paride
CMO
00:00:00
19.
JANISZEWSKI Sylwester
CCC
00:00:00
20.
RATTO Daniele
CMO
00:00:00
1
Ritirato
128.
RADOTIC Bruno
MKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche