Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Trofeo Matteotti
2010
(1.1)
(Trofeo Matteotti)
Italy / 1 Agosto
Edition: 64 (188.5 Km)
Winner:
CHIARINI Riccardo
2008
2011
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Riccardo Chiarini
ITA
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
TRENTIN Matteo
2020
CONTI Valerio
2019
TRENTIN Matteo
2018
BALLERINI Davide
2017
SHILOV Sergey
2016
ALBANESE Vincenzo
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
REICHENBACH Sébastien
2012
DE NEGRI Pier Paolo
2011
GATTO Oscar
Pescara
-
Pescara
1 Agosto
/ 188.50 kilometer
Ganador de etapa
:
04:36:09
CHIARINI Riccardo
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CHIARINI Riccardo
DER
04:36:09
2.
BERTAGNOLLI Leonardo
AND
00:00:00
3.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
MKT
00:00:00
4.
POZZOVIVO Domenico
COG
00:00:01
5.
GATTO Oscar
ISD
00:00:07
6.
BAILETTI Paolo
FLM
00:00:07
7.
CALLEGARIN Daniele
CDC
00:00:07
8.
MUTO Pasquale
MIE
00:00:07
9.
VISCONTI Giovanni
ISD
00:00:13
10.
TOROSANTUCCI Davide
CDC
00:00:18
11.
DONATI Alessandro
ASA
00:00:34
12.
RATTO Daniele
CMO
00:00:38
13.
COLLI Daniele
FLM
00:00:38
14.
MURAGLIA Giuseppe
CDC
00:00:41
15.
MARZOLI Ruggero
ASA
00:01:50
16.
GINANNI Francesco
AND
00:01:50
17.
RATTI Aristide
CMO
00:01:50
18.
CHTIOUI Rafai
ASA
00:01:50
19.
CLARKE Simon
ISD
00:01:50
20.
BONUCCELLI Davide
CDC
00:01:50
71
Abandonos
4.
CACCIA Diego
ISD
DNF
6.
BELKOV Maxim
ISD
DNF
7.
MIRENDA Gianluca
ISD
DNF
8.
SCARSELLI Leonardo
ISD
DNF
12.
FANTINI Alessandro
ASA
DNF
18.
PIERFELICI Luca
ASA
DNF
23.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
AND
DNF
24.
WURF Cameron
AND
DNF
27.
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
AND
DNF
31.
LUCCIOLA Fabrizio
FLM
DNF
33.
CANNONE Donato
FLM
DNF
35.
FUMAGALLI Cristiano
FLM
DNF
38.
GIRARDI Edoardo
FLM
DNF
42.
MONTAGUTI Matteo
DER
DNF
43.
BORCHI Stefano
DER
DNF
44.
BENENATI Cristiano
DER
DNF
46.
ERMETI Giairo
DER
DNF
48.
FERRARI Roberto
DER
DNF
53.
RAISONI Alessandro
CMO
DNF
57.
TERRENZIO Fabio
CMO
DNF
62.
GAIA Michele
COG
DNF
64.
PIRAZZI Stefano
COG
DNF
65.
BRAMBILLA Gianluca
COG
DNF
67.
STORTONI Simone
COG
DNF
72.
CZIRAKI Istvan
ARH
DNF
73.
ERDIN Peter
ARH
DNF
74.
DESSIBOURG Guillaume
ARH
DNF
77.
ROHNER Lukas
ARH
DNF
78.
SCHERZINGER Frank
ARH
DNF
82.
CARVAJAL JARAMILLO Edwin
MIE
DNF
83.
BALIANI Fortunato
MIE
DNF
85.
CAMPAGNARO Simone
MIE
DNF
86.
ROCCHETTI Leopoldo
MIE
DNF
92.
GNEZDA Matej
ADR
DNF
93.
GORENC Pavel
ADR
DNF
94.
MUSIC Jani
ADR
DNF
95.
MAHORIC Mitja
ADR
DNF
96.
MURN Uros
ADR
DNF
97.
NOSE Tomasz
ADR
DNF
98.
PALANDRI Marino
ADR
DNF
101.
RICCIO Bernardo
CDC
DNF
104.
LORIA Eugenio
CDC
DNF
112.
CARLETTI Marco
BUC
DNF
114.
RICHEZE Roberto Antonio
BUC
DNF
115.
RIZZA Emanuele
BUC
DNF
116.
IVANOV Ruslan
BUC
DNF
121.
COLEX TEPOZ Bernardo
AMO
DNF
122.
NOVAK Jakub
AMO
DNF
123.
FOGNINI Fausto
AMO
DNF
124.
DABROWSKI Jaroslaw
AMO
DNF
125.
VOLIK Konstantin
AMO
DNF
126.
KOGUT Volodymyr
AMO
DNF
127.
BILEKA Volodymyr
AMO
DNF
128.
VOLLON Kristof
AMO
DNF
131.
GAROFOLO Vincenzo
PPO
DNF
132.
KIKUCHI Masaaki
PPO
DNF
133.
MIYAZAWA Takashi
PPO
DNF
134.
NAKAJIMA Yasuharu
PPO
DNF
136.
SANO Junya
PPO
DNF
141.
ANDELINI Marin
MKT
DNF
143.
D'ANDREA Nicola
MKT
DNF
144.
GIALLORENZO Mariano
MKT
DNF
145.
USAI Stefano
MKT
DNF
146.
RADOTIC Bruno
MKT
DNF
147.
HRASTNIK Mauro
MKT
DNF
148.
UGRINIC Juraj
MKT
DNF
151.
TRATNIK David
RAR
DNF
153.
REZMAN Bostjan
RAR
DNF
156.
CADDEO Manuele
RAR
DNF
157.
BAJC Andi
RAR
DNF
158.
STIMULAK Klemen
RAR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas