Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Skoda-Tour de Luxembourg
2010
(2.HC)
(Tour de Luxembourg)
Luxembourg / 2 Juin - 6 Juin
Edition: 70 (726.1 Km)
Winner:
CARRARA Matteo
2009
2011
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Matteo Carrara
ITA
Serguei Ivanov
RUS
Jorge Martin Montenegro
ARG
Alexandre Geniez
FRA
2
Fans
Jan Willem Vogels
chef stuart
Tweets by @skodatour
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1939
1938
1937
1936
1935
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SKJELMOSE JENSEN Mattias
2021
ALMEIDA João
2020
ULISSI Diego
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
PASQUALON Andrea
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
LAMMERTINK Maurits
2015
GERDEMANN Linus
2014
BRESCHEL Matti
2013
MARTENS Paul
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Eschweiler
-
Diekirch
5 Juin
/ 191.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:57:28
GALLOPIN Tony
Leader de la course
:
14:41:58
CARRARA Matteo
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GALLOPIN Tony
COF
04:57:28
2.
VISCONTI Giovanni
ISD
00:00:00
3.
GENIEZ Alexandre
SKS
00:00:00
4.
IVANOV Serguei
KAT
00:00:00
5.
LEUKEMANS Björn
VAC
00:00:00
6.
CARRARA Matteo
VAC
00:00:00
7.
HOUANARD Steve
SKS
00:00:00
8.
VORGANOV Eduard
KAT
00:00:00
9.
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY
00:00:00
10.
ROY Jérémy
FDJ
00:00:00
11.
RAST Grégory
RSH
00:00:00
12.
DIDIER Laurent
SAX
00:00:00
13.
NIEVE ITURALDE Mikel
EUS
00:00:00
14.
PAUWELS Serge
SKY
00:00:00
15.
SCHLECK Frank
SAX
00:00:00
16.
SPRICK Matthieu
BTL
00:00:00
17.
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
EUS
00:00:00
18.
KLÖDEN Andreas
RSH
00:00:00
19.
ZINGLE Romain
COF
00:00:00
20.
CASAR Sandy
FDJ
00:00:00
7
Abandons
62.
GOESINNEN Floris
SKS
DNF
92.
POOS Christian
CCD
DNF
101.
ACKERMANN Silvère
VBG
DNF
113.
BLOT Guillaume
COF
DNF
124.
MEERSMAN Gianni
FDJ
DNF
125.
OFFREDO Yoann
FDJ
DNF
143.
CALVENTE GORBAS Manuel
ACA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques