Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tirreno-Adriatico
2009
(HIS)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 11 Marzo - 17 Marzo
Edition: 44 (1103.0 Km)
Winner:
SCARPONI Michele
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Entrevistas
(1)
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Michele Scarponi
ITA
Julien El Fares
FRA
Egoi Martinez De Esteban
ESP
Löfkvist Thomas
SWE
1
Fans
Tony S
Tweets by @TirrenAdriatico
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 5 >
Loreto
-
Macerata
15 Marzo
/ 30.00 kilometer
Ganador de etapa
:
00:41:32
KLÖDEN Andreas
(43.338 km/hr)
Leader de la carrera
:
16:51:13
KLÖDEN Andreas
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Subclasificaciones
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KLÖDEN Andreas
AST
00:41:32
2.
DEVOLDER Stijn
QST
00:00:20
3.
LÖFKVIST Thomas
THR
00:00:21
4.
SCARPONI Michele
SDA
00:00:21
5.
IGNATIEV Mikhail
KAT
00:00:32
6.
GESINK Robert
RAB
00:00:40
7.
GARZELLI Stefano
ASA
00:00:41
8.
BOASSON HAGEN Edvald
THR
00:00:52
9.
GERDEMANN Linus
MRM
00:00:58
10.
COPPEL Jerome
FDJ
00:01:00
11.
GRABSCH Bert
THR
00:01:00
12.
KESSIAKOFF Fredrik
FUJ
00:01:04
13.
VAN SUMMEREN Johan
SIL
00:01:05
14.
SIUTSOU Kanstantsin
THR
00:01:05
15.
DEKKER Thomas
SIL
00:01:06
16.
NIBALI Vincenzo
LIQ
00:01:07
17.
WESTRA Lieuwe
VAC
00:01:07
18.
BOSISIO Gabriele
LPR
00:01:08
19.
BASSO Ivan
LIQ
00:01:14
20.
KIRYIENKA Vasil
GCE
00:01:18
4
Abandonos
48.
THOMAS Geraint
BAR
DNF
76.
GIORDANI Leonardo
FLM
DNS
78.
ROSSI Enrico
FLM
DNS
141.
BALLAN Alessandro
LAM
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas