Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Driedaagse van West-Vlaanderen
2009
(2.1)
(Driedaagse West-Vlaanderen - Johan Museeuw Classics)
Belgium / 6 Mars - 8 Mars
Edition: 7 (541.4 Km)
Winner:
HOOGERLAND Johnny
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Johnny Hoogerland
NED
Kevyn Ista
BEL
Kevyn Ista
BEL
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
CAVAGNA Rémi
2017
VAN EMDEN Jos
2016
DE BIE Sean
2015
LAMPAERT Yves
2013
VANDEWALLE Kristof
2012
VERMOTE Julien
2011
SERGENT Jesse
2010
KEUKELEIRE Jens
2009
HOOGERLAND Johnny
2008
TRAKSEL Bobbie
Précédent
1
|
2
|
3
Suivent
Étape 2 >
Torhout
-
Handzame
7 Mars
/ 179.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:15:05
NAPOLITANO Danilo
Leader de la course
:
08:25:09
HOOGERLAND Johnny
Description
Résultat
Classement
Sous-classements
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
NAPOLITANO Danilo
KAT
04:15:05
2.
TRAKSEL Bobbie
VAC
00:00:00
3.
FLAHAUT Denis
LAN
00:00:00
4.
ISTA Kevyn
AGR
00:00:00
5.
LODEWYCK Klaas
TSV
00:00:00
6.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
00:00:00
7.
VAN DIJK Stefan
WIL
00:00:00
8.
BOS Theo
RB3
00:00:00
9.
SENTJENS Roy
SIL
00:00:00
10.
PÜTSEP Erki
CCB
00:00:00
11.
GODDAERT Kristof
TSV
00:00:00
12.
RADOCHLA Steffen
ELK
00:00:00
13.
DEMPSTER Zakkari
CCB
00:00:00
14.
VAN GENECHTEN Jonas
WIL
00:00:00
15.
VANTOMME Maxime
KAT
00:00:00
16.
VANLANDSCHOOT James
WIL
00:00:00
17.
FÖRSTER Robert
MRM
00:00:00
18.
LISABETH Kenny
SKT
00:00:00
19.
CURVERS Roy
SKS
00:00:00
20.
GAJEK Artur
MRM
00:00:00
7
Abandons
41.
RAST Grégory
AST
DNF
72.
BERNAUDEAU Giovanni
BBO
DNF
131.
BRANDLE Matthias
ELK
DNF
146.
SCHETS Steve
JVB
DNF
171.
PEETERS Jef
SKT
DNS
196.
KOEV Vladimir
CCB
DNF
204.
MITCHELL Nick
CDU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques