Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2009
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 5 Mayo - 10 Mayo
Edition: 55 (980.3 Km)
Winner:
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Rui Alberto Faria Da Costa
POR
André Greipel
GER
Samuel Dumoulin
FRA
Rui Alberto Faria Da Costa
POR
Tweets by @4jddunkerque
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 3 >
Calais
-
Béthune
7 Mayo
/ 228.10 kilometer
Ganador de etapa
:
05:49:05
DURET Sébastien
Leader de la carrera
:
14:36:57
MINARD Sébastien
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DURET Sébastien
BSC
05:49:05
2.
MINARD Sébastien
COF
05:49:10
3.
GREIPEL André
THR
05:49:10
4.
ROELANDTS Jurgen
SIL
05:49:10
5.
PEREZ ARANGO Marlon Alirio
GCE
05:49:10
6.
COOKE Baden
VAC
05:49:10
7.
CHAVANEL Sébastien
FDJ
05:49:10
8.
LODEWYCK Klaas
TSV
05:49:10
9.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
GCE
05:49:10
10.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
05:49:10
11.
BONSERGENT Stéphane
BSC
05:49:10
12.
ENGOULVENT Jimmy
BCS
05:49:10
13.
FEILLU Romain
AGR
05:49:10
14.
VACHON Florian
RLM
05:49:10
15.
SENTJENS Roy
SIL
05:49:10
16.
BACQUET Fabien
AUB
05:49:10
17.
MONDORY Lloyd
ALM
05:49:10
18.
DELPECH Jean-Luc
BSC
05:49:10
19.
OFFREDO Yoann
FDJ
05:49:10
20.
TRONET Steven
RLM
05:49:10
4
Abandonos
72.
CRETSKENS Wilfried
SIL
DNF
73.
D'HOLLANDER Glenn
SIL
DNF
92.
DEHAES Kenny
KAT
DNF
146.
TRAKSEL Bobbie
VAC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas