Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Circuito Montañés
2009
(2.2)
(Circuito Montanes)
Spain / 10 Junio - 16 Junio
Edition: 24 (1140.2 Km)
Winner:
VAN GARDEREN Tejay
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Tejay Van Garderen
USA
Rodriguez Rafael
ESP
Gallego Arnaiz Diego
ESP
Ediciones
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2010
DUARTE AREVALO Fabio Andres
2009
VAN GARDEREN Tejay
2006
GESINK Robert
2005
DOMINGUEZ RODRIGUEZ Sergio
2004
SERRANO SANCHEZ Fernando
2003
KLEYNEN Steven
2002
Oscar Serrano (Por)
2001
MILA Rafael
2000
BRUYLANDTS Dave
1999
VAZQUEZ GARCIA David
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 3 >
Miengo
-
El Astillero
12 Junio
/ 178.10 kilometer
Ganador de etapa
:
04:37:57
ENGOULVENT Jimmy
Leader de la carrera
:
13:14:57
MARINO Jean Marc
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ENGOULVENT Jimmy
04:37:57
2.
MONTENEGRO Jorge Martin
00:00:00
3.
POPOV Evgueni
00:00:00
4.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
00:00:00
5.
GRAU Oscar
00:00:00
6.
VAN WINDEN Dennis
00:00:00
7.
MARTINEZ HERNANDEZ Ruben
00:00:00
8.
RODRIGUEZ Rafael
00:00:00
9.
KREDER Michel
00:00:00
10.
TORRENT TARRES Carlos
00:00:00
11.
VALLS FERRI Rafael
00:00:04
12.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
00:00:04
13.
ATXA Garikoizt
00:00:04
14.
SOHRABI Mehdi
00:00:04
15.
SIMON Julien
00:00:04
16.
MERINO CRIADO Pedro
00:00:04
17.
GUTIERREZ David
00:00:04
18.
LARA ARJONILLA Jose Carlos
00:00:04
19.
POHL Dennis
00:00:04
20.
ZAMBRANO CALDERON Gonzalo
00:00:04
3
Abandonos
0.
FABREGAS GRANON Alex
0.
MARQUEZ CANALES Florentino
0.
ROBERTS Luke
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas