Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
National Road Championship (ME/Esp)
2009
(CN)
Spain / 28 Juin
Edition: 108 (196.0 Km)
Winner:
PLAZA MOLINA Ruben
2008
2010
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Gagnants de la course
Ruben Plaza Molina
ESP
Editions
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1897
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2013
HERRADA LOPEZ Jesús
2011
ROJAS GIL Jose Joaquin
2010
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
2009
PLAZA MOLINA Ruben
2008
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2007
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2005
GARATE Juan Manuel
2004
MANCEBO PEREZ Francisco
2003
PLAZA MOLINA Ruben
2002
GUILLAMON RUIZ Juan Carlos
Comillas
-
Cueva El Soplao
28 Juin
/ 196.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:49:55
PLAZA MOLINA Ruben
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PLAZA MOLINA Ruben
04:49:55
2.
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
00:00:03
3.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
00:00:16
4.
ANTON HERNANDEZ Igor
00:00:19
5.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
00:00:23
6.
TONDO VOLPINI Xavier
00:00:26
7.
SEVILLA RIBERA Oscar
00:00:26
8.
PEREZ FERNANDEZ Santiago
00:00:26
9.
COBO ACEBO Juan Jose
00:00:26
10.
MANCEBO PEREZ Francisco
00:00:29
11.
GOMEZ MARCHANTE José Angel
00:00:29
12.
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo
00:00:29
13.
PARDILLA BELLON Sergio
00:00:29
14.
FLORENCIO CABRE Xavier
00:01:14
15.
MORENO FERNANDEZ Daniel
00:01:14
16.
CALVENTE GORBAS Manuel
00:01:14
17.
PIEDRA PEREZ Antonio
00:01:14
18.
BARREDO LLAMAZALES Carlos
00:01:16
19.
TXURRUKA ANSOLA Amets
00:01:18
21.
GARCIA FERNANDEZ Marcos
00:01:20
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques