Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Iurreta-Emakumeen Bira
2010
(2.1)
Spain / 10 Junio - 13 Junio
Edition: 23 (391.0 Km)
Winner:
HÄUSLER Claudia
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Claudia Lichternberg-Häusler
GER
Tweets by @EmakumeenBira
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
LONGO BORGHINI Elisa
2018
SPRATT Amanda
2017
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
2016
JOHANSSON Emma
2015
NIEWIADOMA Katarzyna
2014
FERRAND PREVOT Pauline
2013
JOHANSSON Emma
2012
ARNDT Judith
2011
VOS Marianne
2010
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
Previous
1
|
2
|
3a
|
3b
|
4
Tappa 4 >
Orduņa
-
Orduņa
13 Junio
/ 126.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:31:51
VAN VLEUTEN Annemiek
Leader della gara
:
11:26:58
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN VLEUTEN Annemiek
ARC
03:31:51
2.
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
CWT
00:00:46
3.
BOSMAN Andrea
NNED
00:01:39
4.
VOS Marianne
ARC
00:04:56
5.
PATUZZO Eleonora
SAF
00:05:29
6.
KOZONCHUK Oxana
SAF
00:05:29
7.
BRAS Martine
GAU
00:05:33
8.
JOHANSSON Emma
RSC
00:05:33
9.
PITEL Edwige
MIC
00:05:33
10.
CILVINAITE Inga
SAF
00:05:33
11.
ARNDT Judith
TCW
00:05:33
12.
BACCAILLE Monia
VAD
00:05:33
13.
VAN DEN BROEK - BLAAK Chantal
NNED
00:05:33
14.
GUNNEWIJK Loes
ARC
00:05:33
15.
BERLATO Elena
TOG
00:05:33
16.
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
LLT
00:05:33
17.
WHITELAW Vicki
LLT
00:05:33
18.
KUCHINSKAYA Elena
GAU
00:05:51
19.
ZORZI Susanna
NITA
00:06:12
20.
SEREIKAITE Vilija
SAF
00:06:15
11
Ritirato
4.
VAN DIJK Ellen
TCW
DNF
81.
COOKE Nicole
NGBR
DNF
82.
COLCLOUGH Katie
NGBR
DNF
104.
MARKERINK Loes
ARC
DNF
151.
CECCHINI Elena
NITA
DNF
152.
GATTO Viviana
NITA
DNF
153.
RONCHI Giulia
NITA
DNF
165.
PRESTI Gloria
TOG
DNF
176.
TREBAITE Ausrine
SAF
DNF
192.
MERTEN Franziska
NGER
DNF
193.
SCHNITZMEIER Anna Bianca
NGER
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche