Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Independencia Nacional
2011
(2.2)
Dominican Republic / 20 Febrero - 27 Febrero
Edition: 32 (1129.0 Km)
Winner:
GIL MARTINEZ Tomas Aurelio
2010
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(11)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Tomas Aurelio Gil Martinez
VEN
Tweets by @FedociC
Ediciones
2019
2017
2016
2015
2014
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2017
SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael
2016
SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael
2015
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
2012
SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael
2011
GIL MARTINEZ Tomas Aurelio
2010
BERIGUETE SANCHEZ Augusto
2009
SEPULVEDA Luis Fernando
2008
OCHOA Carlos José
Anterior
1
|
2a
|
2b
|
3
|
4
|
5
|
6a
|
6b
|
7
|
8
Próximo
Etapa 2b >
La Romana
-
Higuey
21 Febrero
/ 48.00 kilometer
Ganador de etapa
:
01:09:10
BEDERBEKOV Miras
Leader de la carrera
:
06:26:27
SQUIRE Rob
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BEDERBEKOV Miras
01:09:10
2.
BERIGUETE SANCHEZ Augusto
00:00:01
3.
CASTAÑEDA ORTEGA Jaime Alberto
00:00:01
4.
KAMYSHEV Arman
00:00:01
5.
DIJKSHOORN Geert
00:00:01
6.
NICOLSON Edwin
00:00:01
7.
VAQUERA RESENDIS Cesar Salvador
00:00:01
8.
WOESTENBERG Peter
00:00:01
9.
MEDINA BASTIDA Cristian
00:00:01
10.
COLLADO Ismael
00:00:01
11.
GORBUNOV Vladislav
00:00:01
12.
SUAREZ SUAREZ Juan Pablo
00:00:01
13.
DUCHESNE Antoine
00:00:01
14.
TAVERAS Norlandys
00:00:01
15.
SQUIRE Rob
00:00:01
16.
NAVARRETE NAVARRETE Segundo Mesias
00:00:01
17.
INFANTINO ABREU Rafael
00:00:01
18.
LACHANCE Jean Michel
00:00:01
19.
SANCHEZ CUEVAS Manuel Andres
00:00:01
20.
DAVIDENOK Ilya
00:00:01
1
Abandonos
0.
MARECHAUX Fabrice
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas