Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde
2011
(2.HC)
(Driedaagse van De Panne - Koksijde)
Belgium / 29 Marzo - 31 Marzo
Edition: 35 (535.0 Km)
Winner:
ROSSELER Sébastien
2010
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Sponsors
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Sébastien Rosseler
BEL
1
Fans
Martin Vondrouš
Tweets by @bruggedepanne
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MERLIER Tim
2021
BENNETT Sam
2020
LAMPAERT Yves
2019
GROENEWEGEN Dylan
2018
VIVIANI Elia
2017
GILBERT Philippe
2016
WESTRA Lieuwe
2015
KRISTOFF Alexander
2014
VAN KEIRSBULCK Guillaume
2013
CHAVANEL Sylvain
Anterior
1
|
2
|
3a
|
3b
Próximo
Etapa 2 >
Oudenaarde
-
Koksijde
30 Marzo
/ 210.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:08:18
GALIMZYANOV Denis
Leader de la carrera
:
09:30:43
WESTRA Lieuwe
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GALIMZYANOV Denis
KAT
05:08:18
2.
DEGENKOLB John
THR
00:00:00
3.
SAGAN Peter
LIQ
00:00:00
4.
VAITKUS Tomas
AST
00:00:00
5.
FEILLU Romain
VCD
00:00:00
6.
KRUOPIS Aidis
LAN
00:00:00
7.
DOWNING Russel
SKY
00:00:00
8.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
00:00:00
9.
CASPER Jimmy
SAU
00:00:00
10.
KWIATKOWSKI Michal
RSH
00:00:00
11.
ROELANDTS Jurgen
OLO
00:00:00
12.
BROWN Graeme
RAB
00:00:00
13.
LEEZER Tom
RAB
00:00:00
14.
BOZIC Borut
VCD
00:00:00
15.
BELLETTI Manuel
COG
00:00:00
16.
DE BACKER Bert
SKS
00:00:00
17.
KLUGE Roger
SKS
00:00:00
18.
KEUKELEIRE Jens
COF
00:00:00
19.
DRUCKER Jean Pierre
VWA
00:00:00
20.
JUODVALKIS Egidijus
LAN
00:00:00
15
Abandonos
42.
SPILAK Simon
LAM
DNF
47.
KONDRUT Vitaliy
LAM
DNF
84.
BEWLEY Sam
RSH
DNF
85.
SERGENT Jesse
RSH
DNF
104.
MURPHY John
BMC
DNS
124.
PETIT Adrien
COF
DNF
126.
DUQUE Leonardo
COF
DNF
131.
CHAINEL Steve
FDJ
DNF
133.
SOUPE Geoffrey
FDJ
DNF
154.
FENG Han
SKS
DNF
162.
SAVINI Filippo
COG
DNF
167.
LOMBARDI Omar
COG
DNF
168.
PAGANI Angelo
COG
DNF
213.
CLARKE Jonathan
UHC
DNF
221.
CLAEYS Dimitri
APP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas