Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta a Castilla y Leon
2011
(2.1)
Spain / 13 Avril - 17 Avril
Edition: 26 (723.5 Km)
Winner:
TONDO VOLPINI Xavier
2010
2012
© Image: www.vueltacastillayleon.es
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(6)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Xavier Tondo Volpini
ESP
1
Fans
PETER KURUC
Tweets by @VueltaCyL
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 1 >
Medina de Rioseco
-
Palencia
13 Avril
/ 174.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:12:57
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Leader de la course
:
04:12:57
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
MOV
04:12:57
2.
BELLETTI Manuel
COG
00:00:00
3.
KUMP Marko
GEO
00:00:00
4.
ROBERTS Luke
SBS
00:00:00
5.
DOWNING Russel
SKY
00:00:00
6.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
ACG
00:00:00
7.
HIVERT Jonathan
SAU
00:00:00
8.
GARCIA AMBROA Ricardo
ORB
00:00:00
9.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
CJR
00:00:00
10.
PEREZ MORENO Ruben
EUS
00:00:00
11.
ABERASTURI IZAGA Jon
ORB
00:00:00
12.
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
BSP
00:00:00
13.
PEDRAZA MORALES Walter Fernando
EPM
00:00:00
14.
SUAREZ ALBARRACIN Camilo Andres
CEP
00:00:00
15.
CONTADOR VELASCO Alberto
SBS
00:00:00
16.
ARAMENDIA LORENTE Javier
EUS
00:00:00
17.
MOLLEMA Bauke
RAB
00:00:00
18.
PEREZ FERNANDEZ Santiago
BSP
00:00:00
19.
SOUSA Sergio Ferreira
BSP
00:00:00
20.
CANUTI Federico
COG
00:00:00
1
Abandons
3.
TANNER David
SBS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques