Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Royal Smilde Olympia's Tour
2011
(2.2)
(Olympia´s Tour)
Netherlands / 16 Mayo - 21 Mayo
Edition: 59 (864.9 Km)
Winner:
BOL Jetse
2010
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Bol Jetse
NED
Tweets by @OlympiasTour
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1927
1910
1909
2022
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
JOHANSEN Julius
2017
EENKHOORN Pascal
2016
BOL Cees
2015
BOL Jetse
2014
DE VRIES Berden
2013
VAN BAARLE Dylan
2012
VAN BAARLE Dylan
2011
BOL Jetse
2010
PHINNEY Taylor
2009
BOL Jetse
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 3 >
Ulft
-
Gendringen
19 Mayo
/ 162.70 kilometer
Ganador de etapa
:
03:30:16
STROETINGA Wim
Leader de la carrera
:
11:16:17
BOL Jetse
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STROETINGA Wim
03:30:16
2.
ROWE Luke
00:00:00
3.
MARKUS Barry
00:00:00
4.
BOL Jetse
00:00:00
5.
TE BRAKE Remco
00:00:00
6.
HAVIK Yoeri
00:00:00
7.
WIPPERT Wouter
00:00:00
8.
KUZNETSOV Vyacheslav
00:00:00
9.
BRUS Marco
00:00:00
10.
KREDER Raymond
00:00:00
11.
KAMPHUIS Sebastiaan
00:00:00
12.
MULDER Nick
00:00:00
13.
REYNVOET Niels
00:00:00
14.
ABOM Henrik
00:00:00
15.
GELENS Ralph
00:00:00
16.
DE BOER Joris
00:00:00
17.
PFINGSTEN Christoph
00:00:00
18.
STEVENSON Michael
00:00:00
19.
TE STROET Rens
00:00:00
20.
MCLAY Daniel
00:00:00
10
Abandonos
0.
CHRISTIAN Mark
DNS
0.
EEFTING Roy
FAD
0.
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
DNF
0.
HEGREBERG Roy
DNS
0.
HOWSON Damien
FAD
0.
KREDER Sander
FAD
0.
MADSEN Jens Erik
FAD
0.
VAN BLANKEN Mart
FAD
0.
VAN DER SANDEN Geert
DNS
0.
WEGTER Bram
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas