Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Skoda-Tour de Luxembourg
2011
(2.HC)
(Tour de Luxembourg)
Luxembourg / 1 Junio - 5 Junio
Edition: 71 (733.3 Km)
Winner:
GERDEMANN Linus
2010
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Linus Gerdemann
GER
2
Fans
Michal Zahradnicek
tbouwh
Tweets by @skodatour
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1939
1938
1937
1936
1935
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SKJELMOSE JENSEN Mattias
2021
ALMEIDA João
2020
ULISSI Diego
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
PASQUALON Andrea
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
LAMMERTINK Maurits
2015
GERDEMANN Linus
2014
BRESCHEL Matti
2013
MARTENS Paul
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Eschweiler
-
Roost
4 Junio
/ 185.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:44:31
APPOLLONIO Davide
Leader de la carrera
:
14:53:26
GERDEMANN Linus
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
APPOLLONIO Davide
SKY
04:44:31
2.
GALIMZYANOV Denis
KAT
00:00:00
3.
DELAGE Mickael
FDJ
00:00:00
4.
FEILLU Romain
VCD
00:00:00
5.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
00:00:00
6.
GALLOPIN Tony
COF
00:00:00
7.
GENIEZ Alexandre
SKS
00:00:00
8.
CIMOLAI Davide
LIQ
00:00:00
9.
BOZIC Borut
VCD
00:00:00
10.
GALLAND Jérémie
SAU
00:00:00
11.
STALLAERT Joeri
LAN
00:00:00
12.
ISAYCHEV Vladimir
KAT
00:00:00
13.
HUNTER Robert
RSH
00:00:00
14.
VICHOT Arthur
FDJ
00:00:00
15.
DRUCKER Jean Pierre
VWA
00:00:00
16.
GERDEMANN Linus
LEO
00:00:00
17.
NERZ Dominik
LIQ
00:00:00
18.
HADDOU Saïd
EUC
00:00:00
19.
HABEAUX Gregory
VWA
00:00:00
20.
VANTOMME Maxime
KAT
00:00:00
3
Abandonos
35.
HENDERSON Gregory
SKY
DNF
81.
BAGOT Yohan
COF
DNF
142.
DURÁN AROCA Arkaitz
GEO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas