Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour Cycliste International de la Guadeloupe
2011
(2.2)
(Tour de la Guadeloupe)
France / 5 Agosto - 14 Agosto
Edition: 61 (1339.9 Km)
Winner:
CARENE Boris
2010
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(10)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Boris Carene
FRA
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
CARENE Boris
2017
FOURNET FAYARD Sébastien
2016
MONIER Damien
2015
CARENE Boris
2014
NAVA CARVAJAR John
2013
LEBRETON Pierre
2012
TURPIN Ludovic
2011
CARENE Boris
2010
MANCEBO PEREZ Francisco
2009
DUMONT Nicolas
Anterior
0
|
1
|
2a
|
2b
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8a
|
8b
|
9
Próximo
Etapa 2a >
Saint-François
-
Lamentin
7 Agosto
/ 113.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:35:18
BEURET Laurent
Leader de la carrera
:
06:44:09
RUFFINE Joann
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BEURET Laurent
02:35:18
2.
KOVAC Maros
00:00:00
3.
GENE Martial
00:00:00
4.
BEDERBEKOV Miras
00:00:00
5.
BAROLIN Kéran
00:00:28
6.
SIMON Benoît
00:00:28
7.
RAMOTHE Cédric
00:00:28
8.
CONTROLE Yannis
00:00:28
9.
LEGRAND Carl
00:00:28
10.
CRUZ Wendy
00:00:28
11.
ANTONIDES Manuel
00:00:28
12.
CARENE Boris
00:00:28
13.
ALIDOR Adrien
00:00:28
14.
POLIEVKA Pavol
00:00:28
15.
ISHANOV Abdraimzhan
00:00:28
16.
RUFFINE Joann
00:00:28
17.
LEGRAND Maxence
00:00:28
18.
GORBUNOV Vladislav
00:00:28
19.
FUKUHARA Masaru
00:00:28
20.
AYAZBAYEV Maxat
00:00:39
3
Abandonos
0.
ALBINA Livio
DNF
0.
GENTHON Jonathan
DNF
0.
GINGA Antony
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas