Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Beijing
2013
(WT)
China / 11 Octubre - 15 Octubre
Edition: 3 (835.5 Km)
Winner:
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
2012
2014
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Benat Intxausti Elorriaga
EUS
1
Fans
Ben McCulloch
Ediciones
2014
2013
2012
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2014
GILBERT Philippe
2013
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
2012
MARTIN Tony
2011
MARTIN Tony
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Yanqing
-
Qiandiajian
13 Octubre
/ 176.00 kilometer / Inicio: 11:55 / Llegada: 16:30
Ganador de etapa
:
04:08:15
BOUHANNI Nacer
Leader de la carrera
:
13:28:18
BOUHANNI Nacer
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOUHANNI Nacer
FDJ
04:08:15
2.
MATTHEWS Michael
OGE
00:00:00
3.
TSATEVITCH Alexey
KAT
00:00:00
4.
VIVIANI Elia
CAN
00:00:00
5.
KOHLER Martin
BMC
00:00:00
6.
BOZIC Borut
AST
00:00:00
7.
VAN DER SANDE Tosh
LTB
00:00:00
8.
HERRADA LOPEZ Jesús
MOV
00:00:00
9.
BARDET Romain
ALM
00:00:00
10.
BRESCHEL Matti
TST
00:00:00
11.
MARTIN Tony
OPQ
00:00:00
12.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:00
13.
HAYMAN Mathew
SKY
00:00:00
14.
POLANC Jan
LAM
00:00:00
15.
PETACCHI Alessandro
OPQ
00:00:00
16.
HOFLAND Moreno
BEL
00:00:00
17.
GUSEV Vladimir
KAT
00:00:00
18.
LAMMERTINK Maurits
VCD
00:00:00
19.
LUDVIGSSON Tobias
ARG
00:00:00
20.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
MOV
00:00:00
8
Abandonos
16.
KADRI Blel
ALM
DNF
41.
HUSHOVD Thor
BMC
DNS
67.
URTASUN PEREZ Pablo
EUS
DNF
68.
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka
EUS
DNF
103.
CIMOLAI Davide
LAM
DNF
135.
HEPBURN Michael
OGE
DNF
182.
DE GENDT Thomas
VCD
DNF
196.
LIU Biao
CSS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas