Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta a Castilla y Leon
2013
(2.1)
Spain / 12 Avril - 14 Avril
Edition: 28 (545.6 Km)
Winner:
PLAZA MOLINA Ruben
2012
2014
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Ruben Plaza Molina
ESP
Tweets by @VueltaCyL
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
Précédent
1
|
2
|
3
Suivent
Étape 2 >
Villa del Libro de Urueña
-
Palencia
13 Avril
/ 164.10 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:33:09
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
Leader de la course
:
08:04:25
LASCA Francesco
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
EUS
03:33:09
2.
LASCA Francesco
CJR
00:00:00
3.
HANSON Ken
OPM
00:00:00
4.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:00
5.
SANZ UNZUE Enrique
MOV
00:00:00
6.
BARBERO CUESTA Carlos
EUK
00:00:00
7.
PERON Andrea
TNN
00:00:00
8.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
SPT
00:00:00
9.
VERSCHOOR Martijn
TNN
00:00:00
10.
SHPILEVSKY Boris
LOK
00:00:00
11.
BOEV Igor
RVL
00:00:00
12.
SENTJENS Roy
RIJ
00:00:00
13.
MAS BONET Lluis
BUR
00:00:00
14.
TRUSOV Nikolai
RIJ
00:00:00
15.
SHALUNOV Evgeny
LOK
00:00:00
16.
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
EFG
00:00:00
17.
URTASUN PEREZ Pablo
EUS
00:00:00
18.
KOCHETKOV Pavel
RVL
00:00:00
19.
BEKAERT Steve
BUR
00:00:00
20.
CARDOSO Andre Fernando S. Martins
CJR
00:00:00
1
Abandons
157.
POLYDOROPOULOS Dimitrios
SPT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques