Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Arctic Race of Norway
2014
(2.1)
Norway / 14 Agosto - 17 Agosto
Edition: 2 (708.0 Km)
Winner:
KRUIJSWIJK Steven
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Steven Kruijswijk
NED
Tweets by @arcticraceofN
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
LEKNESSUND Andreas
2021
HERMANS Ben
2019
LUTSENKO Alexey
2018
CHERNETSKII Sergei
2017
TEUNS Dylan
2016
MOSCON Gianni
2015
TAARAMAE Rein
2014
KRUIJSWIJK Steven
2013
HUSHOVD Thor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Alta
-
Kvænangsfjellet
16 Agosto
/ 132.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:18:39
SPILAK Simon
Leader de la carrera
:
13:39:57
KRUIJSWIJK Steven
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SPILAK Simon
KAT
03:18:39
2.
KRUIJSWIJK Steven
BEL
00:00:00
3.
HIVERT Jonathan
BEL
00:00:15
4.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:00:15
5.
ELMIGER Martin
IAM
00:00:15
6.
KREDER Michel
WGG
00:00:15
7.
SCHORN Daniel
TNE
00:00:15
8.
LAENGEN Vegard Stake
BSE
00:00:15
9.
VANTOMME Maxime
RLM
00:00:15
10.
VLIEGEN Loïc
BMC
00:00:15
11.
ANCIAUX Maxime
WBC
00:00:15
12.
MOINARD Amaël
BMC
00:00:15
13.
VAN HECKE Preben
TSV
00:00:15
14.
VOSS Paul
TNE
00:00:15
15.
LIETAER Eliot
TSV
00:00:15
16.
JAUREGUI Quentin
RLM
00:00:15
17.
OLSSON Michael Einar
KRA
00:00:15
18.
SKJERPING Kristoffer
TJM
00:00:15
19.
BONNAMOUR Franck
00:00:15
20.
LUNKE Sindre Skjøstad
TSS
00:00:15
2
Abandonos
51.
HOLST ENGER Sondre
IAM
DNS
55.
KLUGE Roger
IAM
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas