Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Mexico
2014
(2.2)
Mexico / 4 Marzo - 9 Marzo
(641.5 Km)
Winner:
VILLEGAS CARDONA Juan Pablo
2012
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Juan Pablo Villegas Cardona
COL
Tweets by @vueltamexico
Ediciones
2015
2014
2012
2010
2009
2008
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2015
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
2014
VILLEGAS CARDONA Juan Pablo
2012
SEVILLA RIBERA Oscar
2010
SEVILLA RIBERA Oscar
2009
RODRIGUEZ Jackson
2008
CHADWICK Glen Alan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 4 >
Tlaxcala
-
Huamantla
7 Marzo
/ 110.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:21:37
VILLEGAS CARDONA Juan Pablo
Leader de la carrera
:
13:14:49
AYAZBAYEV Maxat
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VILLEGAS CARDONA Juan Pablo
02:21:37
2.
KOCJAN Jure
00:00:05
3.
CALDERON ERAZO Edson Arturo
00:00:06
4.
VERSCHOOR Martijn
00:00:06
5.
BELDA GARCIA David
00:00:06
6.
BENFATTO Marco
00:00:06
7.
KEOUGH Jacobe
00:00:06
8.
MACIAS HERNANDEZ Luis Fernando
00:00:06
9.
SQUIRE Rob
00:00:06
10.
TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian
00:00:06
11.
OCHOA CAMARGO Diego Antonio
00:00:06
12.
WILCHES Juan Pablo
00:00:06
13.
CANDELARIO Alexander
00:00:06
14.
ROMERO AMARAN Luis
00:00:06
15.
PULIDO NARANJO Luis
00:00:06
16.
MAGALLANES ARANDA Juan Pablo
00:00:06
17.
LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe
00:00:06
18.
DEL PINO CORROCHANO Jesus
00:00:06
19.
ZIRBEL Tom
00:00:06
20.
AYAZBAYEV Maxat
00:00:13
8
Abandonos
0.
AGUIRRE Jose Ramon
DNF
0.
AJPACAJA Celso
DNF
0.
ARELLANES José Manuel
DNF
0.
CORTE CORDERO Eduardo
DNF
0.
D'INTINO Gianni Franco
DNF
0.
ESCUTIA Sergio
DNF
0.
ESPINOZA Edgar
OTL
0.
SERRANO Miguel
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas