Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Qinghai Lake
2014
(2.HC)
China / 6 Juillet - 19 Juillet
Edition: 13 (2219.0 Km)
Winner:
DAVIDENOK Ilya
2013
2015
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(13)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Ilya Davidenok
KAZ
Tweets by @TDQL_Official
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Suivent
Étape 7 >
Tongren
-
Hualong
12 Juillet
/ 143.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:24:58
KRITSKIY Timofey
Leader de la course
:
31:14:15
DAVIDENOK Ilya
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KRITSKIY Timofey
RVL
03:24:58
2.
MIZUROV Andrey
RTS
00:00:55
3.
MIZBANI ERANAGH Ghader
TPT
00:00:55
4.
KVACHUK Oleksandr
KLS
00:01:03
5.
STEMPER James
5HR
00:01:11
6.
LAVIEU Antoine
LPM
00:01:15
7.
SHELDEN Taylor
5HR
00:02:33
8.
WILCHES Juan Pablo
TYD
00:02:33
9.
KONONENKO Mykhailo
KLS
00:02:33
10.
BENEDETTI Luca
AMO
00:02:33
11.
FAILLI Francesco
NRI
00:02:33
12.
DAVIDENOK Ilya
AS2
00:02:33
13.
SCHORN Daniel
TNE
00:02:33
14.
CONTI Samuele
NRI
00:02:33
15.
BEYER Chad
5HR
00:02:33
16.
BENEDETTI Cesare
TNE
00:02:33
17.
ROJAS ROJAS Mario Alberto
RTS
00:02:33
18.
POLIVODA Oleksandr
KLS
00:02:33
19.
NINO CORREDOR Victor
RTS
00:02:33
20.
GONCALVES Jose
LPM
00:02:33
1
Abandons
19.
SUMMERHILL Daniel
UHC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques