Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of China I
2014
(2.1)
China / 30 Agosto - 5 Septiembre
Edition: 5 (860.3 Km)
Winner:
GRADEK Kamil
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Kamil Gradek
POL
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
MEIJERS Jeroen
2018
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
2017
BERTAZZO Liam
2016
BONUSI Raffaello
2015
COLLI Daniele
2014
GRADEK Kamil
2013
POZDNYAKOV Kirill
2012
PEDERSEN Martin
2011
KHALMURATOV Muradjan
2010
MÜLLER Dirk
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 3 >
Nanjiang Guangwu Mountain
-
Nanjiang
1 Septiembre
/ 122.50 kilometer
Ganador de etapa
:
02:14:38
GRADEK Kamil
Leader de la carrera
:
07:00:46
GRADEK Kamil
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GRADEK Kamil
BDC
02:14:38
2.
ZANOTTI Marco
PVC
00:00:38
3.
BECKINSALE Jack
APC
00:00:38
4.
VAN DER PLOEG Neil
APC
00:00:38
5.
CLARKE William
DPC
00:00:38
6.
HOFER Andreas
VBG
00:00:38
7.
SIMON CASULLERAS Jordi
ECU
00:00:38
8.
BRAMMEIER Matthew
BCP
00:00:38
9.
DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel
CWO
00:00:38
10.
SURUTKOVYCH Oleksandr
BCP
00:00:38
11.
BERNAS Pawel
BDC
00:00:38
12.
ERLAND Andreas
TSS
00:00:38
13.
HOLLER Nikodemus
SGT
00:00:38
14.
ANDERSON Jack
DPC
00:00:38
15.
GATSKIY Pavel
AS2
00:00:38
16.
EIBEGGER Markus
BCP
00:00:38
17.
KADLEC Milan
ADP
00:00:38
18.
BIZHIGITOV Zhandos
AS2
00:00:38
19.
NOHALES NIETO Edgar
T7E
00:00:38
20.
OCKELOEN Jasper
PVC
00:00:38
15
Abandonos
5.
RUDOLPH Malcolm
DPC
FAD
24.
RUGOVAC Denis
ADP
FAD
26.
HOCHMANN Jiri
ADP
FAD
35.
ROBINSON Thomas
APC
DNF
62.
BANASZEK Adrian
BDC
FAD
112.
GAVAZZI Mattia
AMO
FAD
142.
KIM Okcheol
SCT
DNF
164.
KOVALEV Ivan
RTS
FAD
171.
JIANG Zhi Hui
MSS
DNF
172.
XUE Chao Hua
MSS
FAD
176.
GU Ying Chuan
MSS
FAD
191.
JULLIEN Sébastien
CWJ
FAD
193.
AIA Karlo
CWJ
FAD
195.
ORSET Jonas
CWJ
FAD
204.
JIANG Kun
LSL
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas