Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2014
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 7 Mai - 11 Mai
Edition: 60 (893.2 Km)
Winner:
DEMARE Arnaud
2013
2015
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Arnaud Demare
FRA
Tweets by @4jddunkerque
Editions
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Fruges
-
Calais
9 Mai
/ 197.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:58:18
CHAVANEL Sylvain
Leader de la course
:
12:48:51
DEMARE Arnaud
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CHAVANEL Sylvain
IAM
04:58:18
2.
VALGREN ANDERSEN Michael
TSB
00:00:00
3.
DUMOULIN Samuel
ALM
00:00:12
4.
SENECHAL Florian
COF
00:00:12
5.
DELFOSSE Sébastien
WBC
00:00:12
6.
GERARD Arnaud
BSE
00:00:12
7.
DEMARE Arnaud
FDJ
00:00:12
8.
FEDRIGO Pierrick
FDJ
00:00:14
9.
ARNDT Nikias
GIA
00:00:40
10.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:40
11.
TRONET Steven
AUB
00:00:40
12.
DUVAL Julien
RLM
00:00:40
13.
MARTINEZ Yannick
EUC
00:00:40
14.
JACOBS Pieter
TSV
00:00:40
15.
GHYSELINCK Jan
WGG
00:00:40
16.
MINARD Sébastien
ALM
00:00:40
17.
VANTOMME Maxime
RLM
00:00:40
18.
GONCALVES Jose
LPM
00:00:40
19.
DECLERCQ Tim
TSV
00:00:40
20.
DE VREESE Laurens
WGG
00:00:40
5
Abandons
33.
CHAINEL Steve
ALM
DNF
34.
DANIEL Maxime
ALM
DNF
96.
BOARO Manuele
TSB
DNF
135.
PAÏANI Jean Lou
RLM
DNF
151.
BRAMBILLA Giorgio
VER
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques