Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Skoda-Tour de Luxembourg
2015
(2.HC)
(Tour de Luxembourg)
Luxembourg / 3 Junio - 7 Junio
Edition: 75 (718.9 Km)
Winner:
GERDEMANN Linus
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Linus Gerdemann
GER
Tweets by @skodatour
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1939
1938
1937
1936
1935
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SKJELMOSE JENSEN Mattias
2021
ALMEIDA João
2020
ULISSI Diego
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
PASQUALON Andrea
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
LAMMERTINK Maurits
2015
GERDEMANN Linus
2014
BRESCHEL Matti
2013
MARTENS Paul
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Eschweiler
-
Diekirch
6 Junio
/ 161.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:01:08
GREIPEL André
Leader de la carrera
:
14:21:02
GERDEMANN Linus
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GREIPEL André
LTS
04:01:08
2.
VAN DER HAAR Lars
TGA
00:00:00
3.
GASPAROTTO Enrico
WGG
00:00:00
4.
SBARAGLI Kristian
MTN
00:00:00
5.
MAGER Christian
CLT
00:00:00
6.
HAUGAARD JENSEN Kristian
LDT
00:00:00
7.
VANLANDSCHOOT James
WGG
00:00:00
8.
BAZZANA Alessandro
UHC
00:00:00
9.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
COL
00:00:00
10.
HUREL Tony
EUC
00:00:00
11.
FONSECA Armindo
BSE
00:00:00
12.
PETIT Adrien
COF
00:00:00
13.
FEILLU Romain
BSE
00:00:00
14.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
COL
00:00:00
15.
HABEAUX Gregory
WBC
00:00:00
16.
LAMMERTINK Maurits
ROP
00:00:00
17.
CHEVALIER Olivier
WBC
00:00:00
18.
NAESEN Oliver
TSV
00:00:00
19.
PREIDLER Georg
TGA
00:00:00
20.
FROHLINGER Johannes
TGA
00:00:00
5
Abandonos
7.
VALLEE Boris
LTS
DNS
47.
REGUIGUI Youcef
MTN
DNF
56.
HIVERT Jonathan
BSE
DNF
137.
SCHLECHTER Pit
LDT
DNF
147.
RAYMACKERS Cedric
CCD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas