Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Slovénie
2015
(2.1)
Slovenia / 18 Juin - 21 Juin
Edition: 22 (534.8 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @TourOfSlovenia
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2019
ULISSI Diego
2018
ROGLIC Primoz
2017
MAJKA Rafal
2016
TAARAMAE Rein
2015
ROGLIC Primoz
2014
MACHADO Tiago
2013
ROGINA Radoslav
2012
BRAJKOVIC Janez
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
Étape 3 >
Rogaška Slatina
-
Novo mesto
21 Juin
/ 165.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:47:10
KUMP Marko
Leader de la course
:
13:42:16
ROGLIC Primoz
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KUMP Marko
ADR
03:47:10
2.
RICHEZE Maximiliano Ariel
LAM
00:00:00
3.
SUTTON Christopher
SKY
00:00:00
4.
APPOLLONIO Davide
AND
00:00:00
5.
SALOMEIN Jarl
TSV
00:00:00
6.
PIECHELE Andrea
BAR
00:00:00
7.
FÖRSTER Robert
UHC
00:00:00
8.
ANDRIATO Rafael
STH
00:00:00
9.
FAVILLI Elia
STH
00:00:00
10.
DE NEGRI Pier Paolo
NIP
00:00:00
11.
ZURLO Federico
UHC
00:00:00
12.
BYSTROM Sven Erik
KAT
00:00:00
13.
PARRINELLO Antonio Casimir
AZT
00:00:00
14.
OTONICAR Martin
RAR
00:00:00
15.
NIEVE ITURALDE Mikel
SKY
00:00:00
16.
FERRARI Roberto
LAM
00:00:00
17.
KATRASNIK Gasper
NSLO
00:00:00
18.
BAZZANA Alessandro
UHC
00:00:00
19.
KVASINA Matija
RWS
00:00:00
20.
MISKULIN Jure
RAR
00:00:00
4
Abandons
23.
FENG Chun Kai
LAM
DNS
113.
KOROSEC Rok
RAR
DNF
145.
HUBER Marcel
RWS
DNF
155.
ESTRADA CELIS Eduardo
AZT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques