Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames
2015
(1.1)
France / 30 Mayo
(108.0 Km)
Winner:
GUTIERREZ RUIZ Sheyla
2014
2016
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Sheyla Gutiérrez Ruiz
ESP
Tweets by @GP_Morbihan
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
WOLLASTON Ally
2021
CONSONNI Chiara
2019
UTTRUP LUDWIG Cecilie
2018
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
2017
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
2016
NEYLAN Rachel
2015
GUTIERREZ RUIZ Sheyla
2014
CORDON-RAGOT Audrey
Plumelec
-
Plumelec
30 Mayo
/ 108.00 kilometer / Partenza: 09:00 / Arrivo: 12:00
Vincitore della tappa
:
03:08:52
GUTIERREZ RUIZ Sheyla
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GUTIERREZ RUIZ Sheyla
LTK
03:08:52
2.
BIDEAU Sandrine
00:00:02
3.
HAGIWARA Mayuko
WHT
00:00:02
4.
BRAVARD Charlotte
FUT
00:00:25
5.
CORDON-RAGOT Audrey
WHT
00:00:45
6.
SOUYRIS Manon
EROU
00:00:45
7.
SICOT Marion
00:00:45
8.
BAZIN Marjolaine
EDNP
00:00:45
9.
RIVAT Amelie
FUT
00:00:45
10.
GUILMAN Victorie
EDNP
00:00:45
11.
BIANNIC Aude
FUT
00:00:45
12.
ERAUD Séverine
FUT
00:00:45
13.
NUÑO PALACIO Aida
LTK
00:00:45
14.
REIS Daniela
EDNP
00:00:45
15.
DELBOVE Noeline
00:00:45
16.
MARTINEZ BONAFE Cristina
LTK
00:00:45
17.
LE FOURN Aodez
00:00:52
18.
LELEU Fanny
00:00:53
19.
TROESCH Danièle
00:00:54
20.
ROLEA Nicoleta-Lavinia
EBIG
00:00:56
18
Ritirato
3.
HOSKING Chloe
WHT
DNF
5.
FAHLIN Emilia
WHT
DNF
21.
JEULAND Pascale
FUT
DNF
32.
GERARD Hélène
EBRE
DNF
34.
VINSOT Solène
EBRE
DNF
41.
PETIT Marlene
DNF
53.
DARNAT Amélie
DNF
63.
PROSPER Lola
EDNP
DNF
66.
JAMONEAU Steffi
EDNP
DNF
73.
ONDET Clémence
DNF
81.
LEMARIE Marine
DNF
82.
MANCEL Johanna
DNF
96.
LABEYRIE Mélanie
EBIG
DNF
102.
AZAM Emeline
EROU
DNF
103.
GASCON HERNANDEZ Audrey
EROU
DNF
121.
CADOL Margaux
DNF
123.
LOISANCE Elodie
DNF
124.
MORIN Nolwenn
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche