Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
La Tropicale Amissa Bongo
2015
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 16 Février - 22 Février
Edition: 10 (946.5 Km)
Winner:
CHTIOUI Rafai
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Rafaâ Chtioui
TUN
Tweets by @tropicale2020
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 1 >
Bongoville
-
Moanda
16 Février
/ 100.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:45:43
CHTIOUI Rafai
Leader de la course
:
02:45:27
CHTIOUI Rafai
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CHTIOUI Rafai
SKD
02:45:43
2.
BELMOKHTAR Abdelkader
NALG
00:01:49
3.
BERNAUDEAU Giovanni
EUC
00:02:04
4.
UWIZEYIMANA Bonaventure
RWA
00:02:56
5.
LEMOS PINTO Edgar Miguel
SKD
00:02:56
6.
CRAVEN Dan
EUC
00:02:56
7.
JULIUS Jayde
NRSA
00:02:56
8.
MANCEBO PEREZ Francisco
SKD
00:02:56
9.
BAUGNIES Jérôme
WGG
00:03:46
10.
BARBARI Adil
NALG
00:03:46
11.
DE JONGE Maarten
BAI
00:03:46
12.
GUILLEMOIS Romain
EUC
00:03:47
13.
DELAPLACE Anthony
BSE
00:03:47
14.
NSENGIMANA Jean Bosco
RWA
00:03:47
15.
AFEWERKI Elias
NERI
00:03:47
16.
MRAOUNI Salaheddine
NMAR
00:03:47
17.
BYUKUSENGE Patrick
RWA
00:03:47
18.
JELLOUL Adil
SKD
00:03:47
19.
LAGAB Azzedine
NALG
00:03:52
20.
TEKOU FOUKOU Damien
NCMR
00:03:52
4
Abandons
12.
MAROGA Paul Junior
NGAB
DNS
101.
CISSE Isiaka
NCIV
DNF
106.
SOUMAHORO Ben Ibrahim
NCIV
DNF
146.
OCANHA Gianluca
ROT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques