Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Etoile de Bessèges
2015
(2.1)
France / 4 Febrero - 8 Febrero
Edition: 45 (621.0 Km)
Winner:
JUNGELS Bob
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Bob Jungels
LUX
Tweets by @Etoile_Besseges
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
THOMAS Benjamin
2021
WELLENS Tim
2020
COSNEFROY Benoit
2019
LAPORTE Christophe
2018
GALLOPIN Tony
2017
CALMEJANE Lilian
2016
COPPEL Jerome
2015
JUNGELS Bob
2014
LUDVIGSSON Tobias
2013
HIVERT Jonathan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
L'Ardoise
-
Laudun
7 Febrero
/ 150.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:43:51
GALLOPIN Tony
Leader de la carrera
:
15:25:11
THEUNS Edward
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GALLOPIN Tony
LTS
03:43:51
2.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:00
3.
THEUNS Edward
TSV
00:00:00
4.
FELLINE Fabio
TFR
00:00:00
5.
JANS Roy
WGG
00:00:00
6.
LIGTHART Pim
LTS
00:00:00
7.
PLANCKAERT Baptiste
RLM
00:00:00
8.
FONSECA Armindo
BSE
00:00:00
9.
JUNGELS Bob
TFR
00:00:00
10.
MARCATO Marco
WGG
00:00:00
11.
GAUTIER Cyril
EUC
00:00:00
12.
DUVAL Julien
ADT
00:00:00
13.
JOEAAR Gert
COF
00:00:00
14.
HOULE Hugo
ALM
00:00:00
15.
KREDER Michel
ROP
00:00:00
16.
LEUKEMANS Björn
WGG
00:00:00
17.
REZA Kévin
FDJ
00:00:00
18.
PINOT Thibaut
FDJ
00:00:00
19.
CHETOUT Loïc
COF
00:00:00
20.
BLAIN Alexandre
M13
00:00:00
3
Abandonos
177.
SISKEVICIUS Evaldas
M13
DNF
185.
DUNNE Conor
SKT
DNF
195.
BODIOT Alexis
ADT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas