Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
La Tropicale Amissa Bongo
2017
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 27 Février - 5 Mars
Edition: 12 (932.0 Km)
Winner:
GENE Yohann
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Yohann Gène
FRA
Tweets by @tropicale2020
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 3 >
Mounana
-
Koulamoutou
1 Mars
/ 157.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:04:30
BAZHKOU Stanislau
Leader de la course
:
10:06:42
BAZHKOU Stanislau
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BAZHKOU Stanislau
MCC
04:04:30
2.
MANSOURI Abderrahmane
NALG
00:00:00
3.
VORGANOV Eduard
MCC
00:00:00
4.
VOECKLER Thomas
DEN
00:00:00
5.
MUSIE MEHARI Saymon
NERI
00:00:00
6.
LAAS Martin
DMP
00:00:04
7.
KIPKEMBOI Salim
BAI
00:00:12
8.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
00:00:14
9.
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
DMP
00:00:14
10.
TESHOME HAGOS Meron
BAI
00:00:14
11.
GÈNE Yohann
DEN
00:00:14
12.
UWIZEYIMANA Bonaventure
RWA
00:00:14
13.
PAPOK Siarhei
MCC
00:00:14
14.
HUREL Tony
DEN
00:00:14
15.
SAHBAOUI Soufiane
NMAR
00:00:14
16.
SELEMUN Zemenfes
NERI
00:00:14
17.
ABRAHAM BRHANE Meron
NERI
00:00:14
18.
TEMALEW Bereket
NETH
00:00:14
19.
TESFOM OKUBAMARIAM Issak
IPC
00:00:14
20.
HAKIRUWIZEYE Samuel
RWA
00:00:14
4
Abandons
91.
BURU Temesgen
NETH
DNF
126.
GUEWA Clovis
NCMR
DNF
142.
NDIAYE Moussa
NSEN
DNF
143.
THIAM Elhadji
NSEN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques