Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Hainan
2017
(2.HC)
(Tour of Hainan)
China / 28 Octubre - 5 Noviembre
Edition: 12 (1571.2 Km)
Winner:
MOSCA Jacopo
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(9)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Jacopo Mosca
ITA
Tweets by @tourhainan
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 1 >
Wanning Xinglong
-
Wanning Xinglong
28 Octubre
/ 88.30 kilometer
Ganador de etapa
:
01:50:50
ABERASTURI IZAGA Jon
Leader de la carrera
:
01:50:40
ABERASTURI IZAGA Jon
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ABERASTURI IZAGA Jon
UKO
01:50:50
2.
MARECZKO Jakub
WIL
01:50:50
3.
FREIBERG Michael
IWS
01:50:50
4.
PAGE Dylan
NSUI
01:50:50
5.
LIEPINS Emils
DMP
01:50:50
6.
LAAS Martin
DMP
01:50:50
7.
MARONESE Marco
BAR
01:50:50
8.
ZHUPA Eugert
WIL
01:50:50
9.
BENHAMOUDA Mehdi
TNN
01:50:50
10.
ZANOTTI Marco
MCT
01:50:50
11.
POLI Umberto
TNN
01:50:50
12.
MEILER Martin
VBG
01:50:50
13.
DER Zsolt
VBG
01:50:50
14.
SIMION Paolo
BAR
01:50:50
15.
COUANON Jonathan
DMP
01:50:50
16.
CASTILLO SOTO Ulises Alfredo
JBC
01:50:50
17.
CUESTA ZAMORA Steven Manuel
JLC
01:50:50
18.
KULYK Andriy
KLS
01:50:50
19.
HILL Ben
ATG
01:50:50
20.
LIENHARD Fabian
VBG
01:50:50
5
Abandonos
52.
BANI Eugenio
RTS
OTL
62.
VAN DER PLOEG Neil
IWS
OTL
83.
RÍOS QUINTANA Kevin
JLC
OTL
86.
KONSTANTINOV Radoslav Valentinov
JLC
OTL
124.
KHARIN Ivan
XDS
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas