Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Gran Premio de Venezuela
2016
(1.2)
Venezuela / 14 Mayo
(73.5 Km)
Winner:
MUNOZ GRANDON Paola
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Paola Andrea Munoz Grandon
CHI
Ediciones
2016
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2016
MUNOZ GRANDON Paola Andrea
San Felipe
-
San Felipe
14 Mayo
/ 73.50 kilometer
Ganador de etapa
:
01:52:11
MUNOZ GRANDON Paola Andrea
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MUNOZ GRANDON Paola Andrea
NCHI
01:52:11
2.
FERNANDES SILVA Clemilda
NBRA
00:00:00
3.
CESAR SALAZAR Jennifer Mariana
00:00:00
4.
RIVAS Zuralmy
00:00:00
5.
PORRAS OCHOA Ingrid Mayeli
00:00:00
6.
ROCHA GUERRERO Mayra del Rocio
NMEX
00:00:01
7.
VILLALON SANCHEZ Aranza Valentina
NCHI
00:00:01
8.
LIONÇO Daniela
NBRA
00:00:01
9.
GONZALEZ GARCIA Angie Sabrina
00:00:01
10.
SOLANO Milagro Consuelo
NCRC
00:00:01
11.
MORENO Wilmarys
00:00:01
12.
RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina
NMEX
00:00:03
13.
VARGAS BARRIENTOS Maria Jose
NCRC
00:03:40
27
Abandonos
2.
TAPIA Gleydimar
DNF
4.
TAPIA María
DNF
6.
VARELA HUERTA Erika Haydee
NMEX
DNF
7.
DREXEL CLOUTHIER Ingrid
NMEX
DNF
9.
GARCIA BUITRAGO Danielys Del Valle
DNF
11.
MONTAÑA PINEDA Rosinberg Daniela
DNF
12.
MALDONADO Emberly
DNF
13.
MENA SOLANO Milagro
NCRC
DNF
14.
GUILLEN CHAVARRA Edith
NCRC
DNF
18.
URBINA Keyni
DNF
19.
BRICEÑO JIMENEZ Maria Elena
DNF
21.
COELHO FERREIRA Camila
NBRA
DNF
23.
FERNANDES SILVA Janildes
NBRA
DNF
25.
SALAZAR Zaily
DNF
26.
MARTINEZ Leydi
DNF
27.
RUEDA Maria
DNF
28.
ARREOLA NAVARRO Sofia
DNF
31.
REYES RAMOS Javiera Belen
NCHI
DNF
32.
PAREDES MARTINEZ Constanza Victoria
NCHI
DNF
33.
MATA Rebeca
DNF
34.
LINDO Katherine
DNF
35.
MARTINEZ Kimberly
DNF
36.
SANCHEZ Michelle
DNF
37.
SUÁREZ Ana
NECU
DNF
38.
NUNEZ PADILLA Miryam
NECU
DNF
39.
FLORES Salia
NECU
DNF
40.
NARVAEZ Nikole
NECU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas