Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista a La Rioja
2016
(1.1)
(Vuelta Ciclista a la Rioja)
Spain / 3 Abril
Edition: 56 (157.4 Km)
Winner:
MATTHEWS Michael
2015
2017
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Michael Matthews
AUS
Tweets by @VueltaLaRioja
Ediciones
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1960
1958
1957
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2017
SUTHERLAND Rory
2016
MATTHEWS Michael
2014
MATTHEWS Michael
2013
LASCA Francesco
2012
SHALUNOV Evgeny
2011
ERVITI Imanol
2010
VICIOSO ARCOS Angel
2009
GARCIA DAPENA David
2008
CALVENTE GORBAS Manuel
2007
PLAZA MOLINA Ruben
Villamediana de Iregua
-
Logroño
3 Abril
/ 157.40 kilometer
Ganador de etapa
:
03:47:20
MATTHEWS Michael
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MATTHEWS Michael
OBE
03:47:20
2.
SHILOV Sergey
NRUS
00:00:00
3.
BARBERO CUESTA Carlos
CJR
00:00:00
4.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
W52
00:00:00
5.
FREITAS Daniel Alexandre
W52
00:00:00
6.
BOGDANOVICS Maris
RBD
00:00:00
7.
BARKER Yanto
ONE
00:00:00
8.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
LHL
00:00:00
9.
ZHURAVLEV Vadim
NRUS
00:00:00
10.
PÉREZ MARTIN Juan Ignacio
W52
00:00:00
11.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:00
12.
FONTE César
RPB
00:00:00
13.
PERON Andrea
TNN
00:00:00
14.
MILAN JIMENEZ Diego
DCT
00:00:00
15.
BAGUES KALPARSORO Aritz
EUS
00:00:00
16.
JIMENEZ LOZANO Carlos Anton
RPB
00:00:00
17.
BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando
MZN
00:00:00
18.
CUBERO GALVEZ Jorge
BUR
00:00:00
19.
LÓPEZ PARADA Daniel
BUR
00:00:00
20.
IRISARRI RINCON Jon
NESP
00:00:00
8
Abandonos
4.
HOWSON Damien
OBE
DNF
12.
HERRADA LOPEZ Jesús
MOV
DNF
14.
VISCONTI Giovanni
MOV
DNF
17.
SOLER GIMENEZ Marc
MOV
DNF
95.
RODRIGUES Rui Emanuel Castro
LHL
DNF
105.
RESTREPO LUJAN Tomas
MZN
DNF
116.
SCHILS Dominic
KCP
DNF
144.
LIEPINS Emils
RBD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas