Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Presidential Cycling Tour of Turkey
2016
(2.HC)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 24 Abril - 1 Mayo
Edition: 52 (1265.7 Km)
Winner:
GONCALVES Jose
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Goncalves Jose
POR
Tweets by @tourofturkeyTUR
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 4 >
Seydişehir
-
Alanya
27 Abril
/ 187.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:26:26
MODOLO Sacha
Leader de la carrera
:
15:46:38
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MODOLO Sacha
LAM
04:26:26
2.
COLLI Daniele
NIP
00:00:00
3.
ZANOTTI Marco
PVC
00:00:00
4.
BELLETTI Manuel
STH
00:00:00
5.
MARECZKO Jakub
STH
00:00:00
6.
SMIRNOVS Andris
ALB
00:00:00
7.
CECCHIN Alberto
ROT
00:00:00
8.
STEPNIAK Grzegorz
CCC
00:00:00
9.
MALUCELLI Matteo
UNI
00:00:00
10.
GALEYEV Vadim
TSE
00:00:00
11.
MAS BONET Lluis
CJR
00:00:00
12.
ORKEN Ahmet
TKS
00:00:00
13.
LABORIE Christophe
DMP
00:00:00
14.
GONCALVES Domingos Andre Maciel
CJR
00:00:00
15.
PACHER Quentin
DMP
00:00:00
16.
JAUN Lukas
ROT
00:00:00
17.
GONCALVES Jose
CJR
00:00:00
18.
OCKELOEN Jasper
PVC
00:00:00
19.
MEIER Alexander
HAC
00:00:00
20.
ARROYO DURAN David
CJR
00:00:00
2
Abandonos
46.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
DNF
97.
BANASZEK Norbert
VAT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas