Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour d'Azerbaïdjan
2016
(2.1)
(International Azerbaïjan Tour)
Azerbaijan / 4 Mayo - 8 Mayo
(790.5 Km)
Winner:
EIBEGGER Markus
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Markus Eibegger
AUT
Tweets by @tourdaz
Ediciones
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2017
POZDNYAKOV Kirill
2016
EIBEGGER Markus
2015
ROGLIC Primoz
2014
ZAKARIN Ilnur
2013
HRECHYN Serhy
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Etapa 5 >
Baku
-
Baku
8 Mayo
/ 158.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:41:46
SCHWARZMANN Michael
Leader de la carrera
:
18:59:12
EIBEGGER Markus
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHWARZMANN Michael
BOA
03:41:46
2.
CECCHIN Alberto
ROT
00:00:00
3.
SCHORN Daniel
RSW
00:00:00
4.
AVERIN Maxim
BCP
00:00:00
5.
BOIVIN Guillaume
CAT
00:00:00
6.
THWAITES Scott
BOA
00:00:00
7.
WACKERMANN Luca
ANS
00:00:00
8.
MUGERLI Matej
BCP
00:00:00
9.
TAMOURIDIS Ioannis
BCP
00:00:00
10.
EIBEGGER Markus
RSW
00:00:00
11.
MALAGUTI Alessandro
UNI
00:00:00
12.
SCOTSON Miles
ILU
00:00:00
13.
MANAKOV Victor
GAZ
00:00:00
14.
SULZBERGER Bernard
DPC
00:00:00
15.
EASTER Griffin
ILU
00:00:00
16.
NOCENTINI Rinaldo
TAV
00:00:00
17.
ARSLANOV Ildar
GAZ
00:00:02
18.
FONZI Giuseppe
STH
00:00:02
19.
TURRIN Alex
UNI
00:00:02
20.
LOZANO RIBA David
TNN
00:00:02
12
Abandonos
35.
DUCOURNAU Gilbert
STH
DNF
43.
GLASSPOOL James
TNN
DNS
55.
PASCHE Frank
ROT
DNF
82.
KULIMBETOV Nurbolat
TSE
DNF
104.
PAVLIC Marko
CAT
DNF
114.
TYBOR Patrik
DKB
DNF
115.
ZIMANY Kristian
DKB
DNF
116.
LAJCHA Juraj
DKB
DNF
123.
VILANOVA MARSA Marc
KCP
DNF
135.
VAITKUS Tomas
ANS
DNF
146.
STEIMLE Jannik
RSW
DNF
184.
MOHD SAIFUL ANUAR Aziz
TSG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas