Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Druivenkoers - Overijse
2016
(1.1)
Belgium / 24 Agosto
Edition: 56 (196.4 Km)
Winner:
BAUGNIES Jérôme
2015
2017
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Jérôme Baugnies
BEL
Tweets by @Druivenkoers
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
LOUVEL Matis
2021
EVENEPOEL Remco
2020
SENECHAL Florian
2019
DE KLEIJN Arvid
2018
MEURISSE Xandro
2017
BAUGNIES Jérôme
2016
BAUGNIES Jérôme
2015
BAUGNIES Jérôme
2014
VAN GENECHTEN Jonas
2013
LEUKEMANS Björn
Overijse
-
Overijse
24 Agosto
/ 196.40 kilometer
Ganador de etapa
:
04:45:00
BAUGNIES Jérôme
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BAUGNIES Jérôme
WGG
04:45:00
2.
DUYN Huub
ROP
00:00:05
3.
MARCATO Marco
WGG
00:00:05
4.
CLAEYS Dimitri
WGG
00:00:08
5.
VANREYTEN Joachim
CRV
00:00:26
6.
ISTA Kevin
WBC
00:00:26
7.
VANENDERT Jelle
LTS
00:00:26
8.
NILSEN HOEM Bjørn Tore
TJO
00:00:26
9.
VAN EMPEL Etienne
ROP
00:00:26
10.
PÖSTLBERGER Lukas
BOA
00:00:26
11.
BICO MATOS Nuno Miguel Alves
AWT
00:00:26
12.
DE TIER Floris
TSV
00:00:26
13.
CHRISTIAN Mark
WGN
00:00:36
14.
FLET Axel
VER
00:01:02
15.
KORSAETH Truls Engen
TJO
00:01:02
16.
VERMEERSCH Gianni
WIL
00:02:16
17.
KERKHOF Tim
ROP
00:02:30
18.
ROELANDTS Jurgen
LTS
00:02:55
19.
CAVAGNA Rémi
AWT
00:05:56
20.
DUPONT Timothy
WIL
00:05:56
101
Abandonos
1.
BOECKMANS Kris
LTS
DNF
2.
DE BIE Sean
LTS
DNF
4.
HENDERSON Gregory
LTS
DNF
7.
SHAW James Callum
LTS
DNF
11.
BAUHAUS Phil
BOA
DNF
12.
BENNETT Sam
BOA
DNF
13.
DEMPSTER Zakkari
BOA
DNF
14.
NERZ Dominik
BOA
DNF
16.
SCHILLINGER Andreas
BOA
DNF
30.
BACKOFEN Moritz
SSG
DNF
31.
KIRSCH Alex
SSG
DNF
32.
KOEP Thomas
SSG
DNF
33.
PEDERSEN Mads
SSG
DNF
34.
REIHS Michael
SSG
DNF
36.
TENBROCK Jonas
SSG
DNF
37.
WILLWOHL Willi
SSG
DNF
41.
DE KETELE Kenny
TSV
DNF
56.
THURAU Bjorn
WGG
DNF
57.
VEUCHELEN Frederik
WGG
DNF
60.
BALDO Nicolas
ROT
DNF
61.
JANORSCHKE Grischa
ROT
DNF
63.
KOHLER Martin
ROT
DNF
64.
PAGE Dylan
ROT
DNF
66.
VACCHER Andrea
ROT
DNF
67.
ZORDAN Andrea
ROT
DNF
70.
DE PAEPE Johannes
CIB
DNF
73.
MARCHAND Gianni
CIB
DNF
75.
ROTTY Glenn
CIB
DNF
76.
VERRAES Benjamin
CIB
DNF
80.
ARIMONT Charlie
CCA
DNF
81.
HEMROULLE Johan
CCA
DNF
86.
TASSET Marvin
CCA
DNF
87.
SIX Franklin
CCA
DNF
90.
BOUCHER David
CRV
DNF
93.
JACOBS Pieter
CRV
DNF
95.
STEVENS Timothy
CRV
DNF
96.
VAN DINGENEN Jordi
CRV
DNF
100.
COOLS Alexander
SHI
DNF
101.
BOTHUYNE Jorden
SHI
DNF
102.
BYRNE Dillon
SHI
DNF
103.
LEIGH Andrew
SHI
DNF
104.
MANNAERTS Jelle
SHI
DNF
105.
SOENENS Alessandro
SHI
DNF
106.
DEPYPERE Mathias
SHI
DNF
107.
DONDERS Jelle
SHI
DNF
110.
BUNTINX Auxence
PCW
DNF
112.
DELVAUX Guillaume
PCW
DNF
113.
DIDIER Antoine
PCW
DNF
115.
HAAG Guillaume
PCW
DNF
116.
KROONEN Bastien
PCW
DNF
117.
PETIT Tomas
PCW
DNF
120.
DE MAN Jaap
MMM
DNF
121.
EVRARD Laurent
MMM
DNF
122.
HAVIK Piotr
MMM
DNF
124.
KERF Jerome
MMM
DNF
125.
SLEURS Christophe
MMM
DNF
126.
VERMEULEN Emiel
MMM
DNF
127.
GODERIS Jelle
MMM
DNF
131.
JULES Justin
VER
DNF
132.
LENNERTZ Sam
VER
DNF
133.
MAYER Yannick
VER
DNF
135.
VAN DEN BRANDE Julien
VER
DNF
140.
CALLEEUW Joeri
WIL
DNF
142.
DE BONDT Dries
WIL
DNF
143.
DHAENE Brecht
WIL
DNF
147.
VAN ZUMMEREN Stef
WIL
DNF
150.
DERUETTE Thomas
WBC
DNF
151.
DELFOSSE Sébastien
WBC
DNF
152.
DUFRASNE Jonathan
WBC
DNF
153.
WARNIER Antoine
WBC
DNF
154.
PLANCKAERT Baptiste
WBC
DNF
156.
HABEAUX Gregory
WBC
DNF
157.
STASSEN Julien
WBC
DNF
163.
LECROQ Jérémy
AWT
DNF
164.
LEHKY Roman
AWT
DNF
167.
SISR Frantisek
AWT
DNF
170.
BLAIN Alexandre
MGT
DNF
171.
CRONSHAW Mathew
MGT
DNF
172.
GUNMAN Taylor Karl
MGT
DNF
173.
HOLMES Matthew
MGT
DNF
174.
HORTON Tobyn
MGT
DNF
175.
LEWIS Gruffudd
MGT
DNF
181.
HARRISON Sam
WGN
DNF
182.
LOWE Samuel
WGN
DNF
186.
TENNANT Andrew
WGN
DNF
187.
THOMPSON Michael
WGN
DNF
191.
BUDDING Martijn
RDT
DNF
194.
GUNST Davy
RDT
DNF
196.
OLIESLAGERS Bob
RDT
DNF
197.
WOUTERS Sieben
RDT
DNF
200.
BORGERSEN Reidar
TJO
DNF
204.
LINDAU Philip
TJO
DNF
205.
SLEEN Torjus
TJO
DNF
206.
WILSON Edvin
TJO
DNF
207.
STIEN Adrian Aas
TJO
DNF
210.
GMELICH MEIJLING Jarno
MET
DNF
211.
HAMELINK Jasper
MET
DNF
212.
HOLLANDERS Dries
MET
DNF
214.
VAN LOON Jordi
MET
DNF
215.
LINDENBERG Jim
MET
DNF
217.
VAN DER ZWET Arno
MET
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas