Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de San Luis
2016
(2.1)
Argentina / 18 Enero - 24 Enero
Edition: 10 (921.7 Km)
Winner:
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Dayer Uberney Quintana Rojas
COL
1
Fans
Federico Vilella
Tweets by @TourSanLuis
Ediciones
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2016
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
2015
DIAZ Daniel Ricardo
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
DIAZ Daniel Ricardo
2012
LEIPHEIMER Levi
2011
ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio
2010
NIBALI Vincenzo
2009
LUCERO SOSA Alfredo Orlando
2008
GARRIDO MAYORGA Martin
2007
GIACINTI Jorge
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 2 >
San Luis
-
Villa Mercedes
19 Enero
/ 181.90 kilometer
Ganador de etapa
:
04:23:54
GAVIRIA RENDON Fernando
Leader de la carrera
:
04:47:37
GAVIRIA RENDON Fernando
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GAVIRIA RENDON Fernando
EQS
04:23:54
2.
SAGAN Peter
TNK
00:00:00
3.
VIVIANI Elia
NITA
00:00:00
4.
GROSU Eduard Michael
NIP
00:00:00
5.
HAEDO Lucas Sebastian
JSH
00:00:00
6.
RICHEZE Mauro Abel
SLS
00:00:00
7.
CHICCHI Francesco
AND
00:00:00
8.
LOWNDES Jason
DPC
00:00:00
9.
MARECZKO Jakub
NITA
00:00:00
10.
CANOLA Marco
UHC
00:00:00
11.
FERRARI Roberto
LAM
00:00:00
12.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
00:00:00
13.
BRYON Miguel
HSD
00:00:00
14.
ASCONEGUI Roderick
NURU
00:00:00
15.
DUQUE Leonardo
DMP
00:00:00
16.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
00:00:00
17.
MOYANO Enzo Josue
SLS
00:00:00
18.
CARDOSO Andre Fernando S. Martins
CPT
00:00:00
19.
VALLEE Boris
FVC
00:00:00
20.
ARIAS Jan Carlos
NCUB
00:00:00
1
Abandonos
115.
CONTRERAS Emiliano
SEP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas