Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
2017
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain / 5 Mayo - 7 Mayo
Edition: 30 (393.5 Km)
Winner:
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Oscar Sevilla Ribera
ESP
Tweets by @Vuelta_Madrid
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
RUSSO Clement
2018
LEMOS PINTO Edgar Miguel
2017
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
MORENO BAZAN Javier
2012
FIRSANOV Serguei
2011
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2010
PARDILLA BELLON Sergio
2009
GUERRA GARCIA Hector
1
|
2
|
3
Next
Tappa 1 >
Las Rozas
-
Las Rozas
5 Mayo
/ 145.10 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:32:33
ALARCON GARCIA Raul
Leader della gara
:
03:32:33
ALARCON GARCIA Raul
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ALARCON GARCIA Raul
W52
03:32:33
2.
STRAKHOV Dmitrii
LOK
00:00:00
3.
CARAPAZ Richard
MOV
00:00:00
4.
SEVILLA RIBERA Oscar
MED
00:00:00
5.
FERRARI BARCELO Fabricio
CJR
00:00:00
6.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:00
7.
REYES ORTEGA Aldemar
MZN
00:00:00
8.
PARDILLA BELLON Sergio
CJR
00:00:00
9.
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
MZN
00:00:00
10.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
NESP
00:02:33
11.
PRADES REVERTE Eduard
CJR
00:02:33
12.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
00:02:33
13.
FREITAS Daniel Alexandre
W52
00:02:33
14.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
00:02:33
15.
SHILOV Sergey
LOK
00:02:33
16.
IRIZAR LASKURAIN Julen
EUS
00:02:33
17.
SALAS Ibai
BUR
00:02:33
18.
RUBIO HERNANDEZ Diego
CJR
00:02:33
19.
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
MED
00:02:33
20.
GRIJALBA PEREZ Fernando
KWC
00:02:33
12
Ritirato
34.
LINARES Óscar
BUR
DNF
63.
BOYS Matt
KWC
DNF
94.
SOUSA BARBOSA Rui Miguel
BOA
DNF
103.
SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel
W52
DNF
113.
NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos
DVP
DNF
115.
CALATAYUD FEO Miguel
DVP
DNF
116.
CASTELLO DOBON Francisco
DVP
DNF
121.
ABDUL HALIL Izzat Hilmi
TSC
DNF
127.
MISBAH Muhsin Al Redha
TSC
DNF
128.
SAHARIL Muhammad Fitri
TSC
DNF
147.
MAZARA Leonardo
DCT
DNF
148.
GARCIA PEÑA Joel Jose
DCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche