Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
2017
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain / 5 Mayo - 7 Mayo
Edition: 30 (393.5 Km)
Winner:
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Oscar Sevilla Ribera
ESP
Tweets by @Vuelta_Madrid
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
RUSSO Clement
2018
LEMOS PINTO Edgar Miguel
2017
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
MORENO BAZAN Javier
2012
FIRSANOV Serguei
2011
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2010
PARDILLA BELLON Sergio
2009
GUERRA GARCIA Hector
Anterior
1
|
2
|
3
Etapa 3 >
Madrid
-
Madrid
7 Mayo
/ 99.90 kilometer
Ganador de etapa
:
02:14:29
SÜTTERLIN Jasha
Leader de la carrera
:
09:09:20
SEVILLA RIBERA Oscar
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SÜTTERLIN Jasha
MOV
02:14:29
2.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
NESP
00:00:00
3.
PRADES REVERTE Eduard
CJR
00:00:00
4.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
00:00:00
5.
SEVILLA RIBERA Oscar
MED
00:00:00
6.
PAGE Dylan
CJR
00:00:00
7.
ALARCON GARCIA Raul
W52
00:00:00
8.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
00:00:00
9.
STASH Mamyr
LOK
00:00:00
10.
TORRES BARCELO Albert
DCT
00:00:00
11.
SHILOV Sergey
LOK
00:00:00
12.
FERRARI BARCELO Fabricio
CJR
00:00:00
13.
ANGARITA Marvin
BOL
00:00:00
14.
FREITAS Daniel Alexandre
W52
00:00:00
15.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:00
16.
STRAKHOV Dmitrii
LOK
00:00:00
17.
OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe
MZN
00:00:00
18.
GRIJALBA PEREZ Fernando
KWC
00:00:00
19.
REYES ORTEGA Aldemar
MZN
00:00:00
20.
BAGUES KALPARSORO Aritz
EUS
00:00:00
2
Abandonos
47.
ITURRIA SEGUROLA Mikel
EUS
DNS
55.
MENDOZA CARDONA Omar Alberto
BOL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas