Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Omloop van het Houtland Lichtervelde
2019
(1.1)
Belgium / 25 Septiembre
Edition: 76 (186.3 Km)
Winner:
WALSCHEID Max
2018
2021
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Max Walscheid
GER
Tweets by @omloophoutland
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
PHILIPSEN Jasper
2021
VAN DER HOORN Taco
2019
WALSCHEID Max
2018
VAN GENECHTEN Jonas
2017
DEVRIENDT Tom
2015
DEBUSSCHERE Jens
2014
WALLAYS Jelle
2013
KITTEL Marcel
2012
KITTEL Marcel
2011
VAN KEIRSBULCK Guillaume
Middelkerke
-
Lichtervelde
25 Septiembre
/ 186.30 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:07:02
WALSCHEID Max
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WALSCHEID Max
SUN
04:07:02
2.
DE BONDT Dries
COC
00:00:00
3.
VAN DER HOORN Taco
TJV
00:00:00
4.
VAN SCHIP Jan Willem
ROC
00:00:00
5.
KEUKELEIRE Jens
LTS
00:00:00
6.
THEUNS Edward
TFS
00:00:38
7.
VAN POPPEL Danny
TJV
00:00:38
8.
CARDIS Romain
TDE
00:00:38
9.
NAESEN Lawrence
LTS
00:00:38
10.
JANS Roy
COC
00:00:38
11.
WARLOP Jordi
SVB
00:00:38
12.
PLANCKAERT Edward
SVB
00:00:38
13.
ASSELMAN Jesper
ROC
00:00:38
14.
HAVIK Piotr
BRT
00:00:38
15.
RICKAERT Jonas
COC
00:00:38
16.
ROOSEN Timo
TJV
00:00:38
17.
BOL Cees
SUN
00:00:38
18.
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
SUN
00:00:38
19.
MAES Nikolas
LTS
00:00:38
20.
STEELS Stijn
ROC
00:00:50
79
Ritirato
3.
ARMEE Sander
LTS
DNF
33.
DEBEAUMARCHE Nicolas
TFS
DNF
34.
FRAME Alex
TFS
DNF
35.
BEPPU Fumiyuki
TFS
DNF
41.
CLAEYS Dimitri
COF
DNF
42.
FORTIN Filippo
COF
DNF
43.
VIVIANI Attilio
COF
DNF
53.
VERGAERDE Otto
COC
DNF
57.
VAN TRIJP Maarten
COC
DNF
62.
LEYSEN Senne
ROC
DNF
63.
LIVYNS Arjen
ROC
DNF
65.
BOOM Lars
ROC
DNF
75.
VAN HECKE Preben
SVB
DNF
83.
DE WINTER Ludwig
WGG
DNF
84.
DEVRIENDT Tom
WGG
DNF
86.
TRONDSEN Trond Hakon
WGG
DNF
91.
BONIFAZIO Niccolo
TDE
DNF
92.
COUSIN Jerome
TDE
DNF
94.
GRELLIER Fabien
TDE
DNF
95.
NAULEAU Bryan
TDE
DNF
97.
PICHOT Alexandre
TDE
DNF
103.
ERMENAULT Corentin
VCB
DNF
104.
GAREL Adrien
VCB
DNF
105.
LECROQ Jérémy
VCB
DNF
106.
MANZIN Lorrenzo
VCB
DNF
107.
MOTTIER Justin
VCB
DNF
111.
ISTA Kevin
WVA
DNF
112.
MOLLY Kenny
WVA
DNF
113.
PAQUOT Tom
WVA
DNF
115.
ROBEET Ludovic
WVA
DNF
116.
SIX Franklin
WVA
DNF
117.
TAMINIAUX Lionel
WVA
DNF
121.
CARPENTER Robin
RLY
DNF
123.
JOYCE Colin
RLY
DNF
124.
MAGNER Tyler
RLY
DNF
125.
ORONTE Emerson
RLY
DNF
126.
MURPHY John
RLY
DNF
127.
MURPHY Kyle
RLY
DNF
133.
COOLEN Yves
BRT
DNF
134.
ABRAHAM GEBRU Daniel
BRT
DNF
135.
LEWIS Adam
BRT
DNF
136.
MENGOULAS Alex
BRT
DNF
137.
SEYE Guillaume
BRT
DNF
141.
KEARNEY Aaron
EVO
DNF
142.
MUELA GALVEZ Albert
EVO
DNF
143.
MONK Cyrus
EVO
DNF
144.
KONING Peter
EVO
DNF
145.
O'MAHONEY Darragh
EVO
DNF
146.
MUDGWAY Luke
EVO
DNF
153.
EVENSEN Henrik
JFN
DNF
154.
LUKKEDAL Oivind
JFN
DNF
156.
WAERENSKJOLD Søren
JFN
DNF
162.
DEKKER David
MET
DNF
163.
OTTEMA Rick
MET
DNF
164.
VAN DALEN Jason
MET
DNF
167.
VAN DER HORST Dennis
MET
DNF
172.
DERNIES Tom
RLM
DNF
173.
FERASSE Thibault
RLM
DNF
174.
MASSON Christophe
RLM
DNS
176.
LEROUX Samuel
RLM
DNF
181.
VANTOMME Maxime
TIS
DNF
182.
DE ROOZE Niels
TIS
DNF
183.
JOSEPH Thomas
TIS
DNF
184.
TZORTZAKIS Polychronis
TIS
DNF
185.
STOCKMAN Michiel
TIS
DNF
186.
VAN BREUSSEGEM Elias
TIS
DNF
191.
REYNAERTS Wim
CIB
DNF
192.
DEBRUYNE Glenn
CIB
DNF
193.
DEPREZ Tuur
CIB
DNF
194.
DIELEMAN Michiel
CIB
DNF
195.
EYSKENS Jeroen
CIB
DNF
196.
MARCHAND Gianni
CIB
DNF
197.
RELAES Jacob
CIB
DNF
201.
CLAUSS Marc
TDA
DNF
202.
FLAUTT Oliver
TDA
DNF
203.
HEIDER Christopher
TDA
DNF
204.
HEMING Miká
TDA
DNF
205.
OTTERBEIN René
TDA
DNF
206.
OREEL Lars
TDA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche