Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trofeo Matteotti
2020
(1.1)
Italy / 29 Août
Edition: 73 (195.0 Km)
Winner:
CONTI Valerio
2019
2021
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Valerio Conti
ITA
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
TRENTIN Matteo
2020
CONTI Valerio
2019
TRENTIN Matteo
2018
BALLERINI Davide
2017
SHILOV Sergey
2016
ALBANESE Vincenzo
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
REICHENBACH Sébastien
2012
DE NEGRI Pier Paolo
2011
GATTO Oscar
Pescara
-
Pescara
29 Août
/ 195.00 kilometer / Départ: 11:15 / Arrivée: 16:00
Vainqueur d'étape
:
04:58:07
CONTI Valerio
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CONTI Valerio
UAD
04:58:07
2.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
00:00:01
3.
SAVINI Daniel
BCF
00:00:04
4.
VELASCO Simone
GAZ
00:00:13
5.
ALBANESE Vincenzo
BCF
00:00:13
6.
LIVYNS Arjen
WVA
00:00:13
7.
FINETTO Mauro
NDP
00:00:13
8.
TOTO' Paolo
IWD
00:00:13
9.
BAKELANTS Jan
CWG
00:00:13
10.
SERRANO Gonzalo
CJR
00:00:13
11.
GABBURO Davide
ANS
00:00:13
12.
MANNION Gavin
RLY
00:00:13
13.
VANENDERT Jelle
WVA
00:00:13
14.
ROTA Lorenzo
THR
00:00:13
15.
LIETAER Eliot
WVA
00:00:13
16.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:00:13
17.
PEYSKENS Dimitri
WVA
00:00:13
18.
WACKERMANN Luca
THR
00:00:13
19.
COLOMBO Raul
IWD
00:00:13
20.
CONCI Nicola
TFS
00:00:13
74
Abandons
3.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
NTT
DNF
4.
IRIBE Shotaro
NTT
DNF
12.
DAVIES Scott
TBM
DNF
13.
FENG Chun Kai
TBM
DNF
14.
NOVAK Domen
TBM
DNF
15.
SIEBERG Marcel
TBM
DNF
16.
TEUNS Dylan
TBM
DNF
24.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
UAD
DNF
26.
TROIA Oliviero
UAD
DNF
32.
KAMP EGESTED Alexander
TFS
DNF
35.
REIJNEN Kiel
TFS
DNF
42.
FIORELLI Filippo
BCF
DNF
43.
MONACO Alessandro
BCF
DNF
46.
TONELLI Alessandro
BCF
DNF
51.
DI RENZO Andrea
THR
DNF
54.
VISCONTI Giovanni
THR
DNF
56.
ZARDINI Edoardo
THR
DNF
62.
BAGIOLI Nicola
ANS
DNF
66.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
ANS
DNF
71.
KURIYANOV Stepan
GAZ
DNF
75.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
DNF
76.
KARALIOK Yauheni
GAZ
DNF
81.
ELLSAY Nigel
RLY
DNF
83.
DAL-CIN Matteo
RLY
DNF
86.
ORONTE Emerson
RLY
DNF
91.
FEDELI Alessandro
NDP
DNF
114.
CUADROS MORATA Alvaro
CJR
DNF
115.
GONZALEZ ARRIBAS David
CJR
DNF
125.
PASQUALON Andrea
CWG
DNF
136.
PAQUOT Tom
WVA
DNF
141.
CUBERO GALVEZ Jorge
BBH
DNF
142.
EZQUERRA MUELA Jesús
BBH
DNF
143.
MADRAZO RUIZ Ángel
BBH
DNF
144.
MOLENAAR Alex
BBH
DNF
145.
OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe
BBH
DNF
151.
CRETTI Luca
BTM
DNF
152.
DALLA COSTA Leonardo
BTM
DNF
153.
FERRI Gregorio
BTM
DNF
154.
PARISINI Nicolo
BTM
DNF
155.
PESENTI Thomas
BTM
DNF
163.
LEONE Davide
SAT
DNF
164.
CORTESE Jacopo
SAT
DNF
166.
MARTINELLI Edoardo
SAT
DNF
171.
BURCHIO Federico
IWD
DNF
174.
ROTONDI Matteo
IWD
DNF
175.
ZANDRI Francesco
IWD
DNF
182.
CASAROTTO Davide
GEF
DNF
184.
POZZA Ettore
GEF
DNF
185.
SMARZARO Daniel
GEF
DNF
186.
TASCA Flavio
GEF
DNF
192.
GOMEZ JARAMILLO Nicolas David
CPK
DNF
193.
MASOTTO Giulio
CPK
DNF
194.
PERSICO Davide
CPK
DNF
195.
RIGATTI Tommaso
CPK
DNF
196.
MINALI Michael
CPK
DNF
202.
GAIDO Matteo
GTV
DNF
203.
ONESTI Emanuele
GTV
DNF
211.
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
CTA
DNF
213.
MUÑOZ PEREZ William David
CTA
DNF
214.
MENDOZA CARDONA Omar Alberto
CTA
DNF
216.
QUIROZ AYALA Oscar Adalberto
CTA
DNF
222.
LUKSEVICS Viesturs
AMO
DNF
223.
MARCHESINI Riccardo
AMO
DNF
224.
MARTINEZ Miguel
AMO
DNF
225.
ZULLO Antonio
AMO
DNF
231.
CARPENE Samuele
CPH
DNF
232.
CERVELLERA Andrea
CPH
DNF
233.
COATI Luca
CPH
DNF
235.
RIGOLLET Laurent
CPH
DNF
241.
DRAGHI Guido
AZT
DNF
242.
GHIGINO Valter
AZT
DNF
244.
NASTASI Daniel
AZT
DNF
245.
NESI Nicolas
AZT
DNF
246.
RAGGIO Luca
AZT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques