Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta a San Juan Internacional
2019
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan)
Argentina / 27 Enero - 3 Febrero
Edition: 37 (981.4 Km)
Winner:
ANACONA Winner Anrew
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Winner Anrew Anacona
COL
Tweets by @vueltasanjuanok
Edizioni
2020
2019
2018
2017
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
EVENEPOEL Remco
2019
ANACONA Winner Anrew
2018
NAJAR Gonzalo Joaquin
2017
MOLLEMA Bauke
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 2 >
Chimbas
-
Peri Lago Punta Negra
28 Enero
/ 160.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:11:33
ALAPHILIPPE Julian
Leader della gara
:
07:01:32
GAVIRIA RENDON Fernando
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ALAPHILIPPE Julian
DQT
03:11:33
2.
CONSONNI Simone
UAD
03:11:33
3.
SAGAN Peter
BOH
03:11:33
4.
KEUKELEIRE Jens
LTS
03:11:33
5.
ZAMORA Daniel
AVF
03:11:33
6.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
03:11:33
7.
CARAPAZ Richard
MOV
03:11:33
8.
TIVANI PEREZ German Nicolas
AVF
03:11:33
9.
GAVAZZI Francesco
ANS
03:11:33
10.
NAKANE Hideto
NIP
03:11:33
11.
CONTI Valerio
UAD
03:11:33
12.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
03:11:33
13.
ANACONA Winner Anrew
MOV
03:11:33
14.
MÄDER Gino
TDD
03:11:33
15.
EVENEPOEL Remco
DQT
03:11:33
16.
SEVILLA RIBERA Oscar
MED
03:11:33
17.
CASTAŅO MUŅOZ Sebastian Alexander
BHP
03:11:33
18.
ROSAS Laureano
ACM
03:11:33
19.
ROJAS Rubén Eduardo
EMP
03:11:33
20.
GRIGORIEV Alexander
STA
03:11:33
6
Ritirato
31.
WALLAYS Jelle
LTS
DNF
126.
PICCOT Michel
BIC
DNF
194.
GORDILLO Pedro
MDR
DNS
214.
HIPOLITO Wolfgang
NBRA
DNF
236.
MARCOS Leandro
NCUB
DNF
265.
FAGUNDEZ Antonio
NURU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche