Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Ceratizit Challenge by La Vuelta
2022
(2.WWT)
(La Madrid Challenge by La Vuelta)
Spain / 7 Septiembre - 11 Septiembre
Edition: 8 (477.8 Km)
Winner:
VAN VLEUTEN Annemiek
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Annemiek Van Vleuten
NED
Tweets by @challengevuelta
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
VAN VLEUTEN Annemiek
2021
VAN VLEUTEN Annemiek
2020
BRENNAUER Lisa
2019
BRENNAUER Lisa
2018
VAN DIJK Ellen
2017
D'HOORE Jolien
2016
D'HOORE Jolien
2015
OLDS Shelley
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 2 >
Colindres
-
Colindres
8 Septiembre
/ 105.90 kilometer / Partenza: 16:34 / Arrivo: 19:30
Vincitore della tappa
:
02:56:30
VAN VLEUTEN Annemiek
Leader della gara
:
03:20:16
VAN VLEUTEN Annemiek
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN VLEUTEN Annemiek
MOV
02:56:30
2.
LONGO BORGHINI Elisa
TFS
00:00:00
3.
LIPPERT Liane
DSM
00:00:00
4.
VOLLERING Demi
SDW
00:00:00
5.
UTTRUP LUDWIG Cecilie
FDJ
00:00:00
6.
NIEWIADOMA Katarzyna
CSR
00:00:00
7.
PERSICO Silvia
VAL
00:00:00
8.
CHABBEY Elise
CSR
00:00:00
9.
LABOUS Juliette
DSM
00:00:00
10.
SHACKLEY Anna
SDW
00:00:00
11.
GARCIA CAŅELLAS Margarita Victoria
UAD
00:00:00
12.
EWERS Veronica
TIB
00:00:00
13.
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane
BEX
00:00:00
14.
CHAPMAN Brodie
FDJ
00:00:00
15.
KIESENHOFER Anna
STC
00:00:00
16.
ROOIJAKKERS Pauliena
CSR
00:00:00
17.
MACKAIJ Floortje
DSM
00:00:00
18.
SIERRA CAŅADILLA Arlenis
MOV
00:00:00
19.
LOWDEN Joscelin
UXT
00:00:00
20.
BERTIZZOLO Sofia
UAD
00:00:00
11
Ritirato
52.
AMIALIUSIK Alena
CSR
DNS
75.
SOET Aafke
JVW
DNS
77.
SWINKELS Karlijn
JVW
DNS
113.
DOEBEL-HICKOK Kristabel
TIB
DNF
133.
STERN Léa
CGS
DNF
173.
BENITO PELLICER Mireia
MAT
DNF
193.
DUCREUX Wendy
STC
DNF
195.
MARTIN RODRIGUEZ Rocio
STC
DNF
213.
CARMONA RAMOS Mercedes
RMC
DNS
215.
PEREZ MUŅOS Elena
RMC
DNF
216.
TENORIO HERRERO Laura
RMC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche